Следователь рассказал как от удара тока на авиабазе погиб мужчина

Следователь рассказал как от удара тока на авиабазе погиб мужчина

Следователь рассказал как от удара тока на авиабазе погиб мужчина

Вчера в Ртищеве Саратовской области на военном аэродроме произошел несчастный случай, который привел к гибели 58-летнего мужчины. Об этом рассказал следователь Ртищевского МСО СУ СКР Богдан Рошко.

По предварительным сведениям, в учебную авиационную базу прибыли трое электриков, которые работают только с военными объектами. Бригада намеревалась провести плановый профилактический осмотр электросчетчиков на территории аэродрома. «Они пришли в электромонтерную, там есть много щитков. Они выключили подачу электричества к этим щиткам, но главный кабель, который там находится, его никак не отключишь, расположен в отдельном щитке внутри. Когда работы закончили, электрик стал чистить щитки, пыль вытирать и залез внутрь этого щитка», - рассказал Рошко.

По его словам, в результате через мужчину прошло 10 тысяч вольт, у него ожог на животе справа. «Получается, что когда он чистил, то животом, наверное, прислонился к этому кабелю», - предположил следователь. От полученной электротравмы рабочий скончался на месте.

Богдан Васильевич полагает, что «халатности там не было, все правильно сделали – щитки отключили». Таким образом, это является несчастным случаем на производстве. «У него стаж большой работы. Он знал, что там кабель под напряжением, то есть не отключишь его никак. Но все равно полез туда чистить. По неосторожности задел животом», - добавил собеседник «4В».

В заключение следователь сказал, что сейчас проводится проверка. При этом материалы будут переданы по подследственности в военные структуры, пишет Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.08.16 16:04:44 | IP:88.147.242.130
    нестыковок много......если стаж работы большой, впрочем это знают и студенты, то до токоведущих частей в закрытых распредустройствах минимальное расстояние не должно превышать 0,6 м!Если монтер знал, что там 10 кВ, то как он там мог животом задеть?Просто мы многого не знаем....это халатность!Однозначно виноват не только погибший!Сочувствую родственникам...
  • #2 Гость 29.08.16 22:43:28 | IP:95.31.91.198
    Вот и я о том же:плановые работы в воскресный день на военном объекте? Инженеру по технике безопасности уже можно сухари сушить, командиру светит нсс, далее по списку, то есть по штатно-должностной книге,угробить гражданского специалиста 4 разряда 58 лет,ЧП неслабое, жаль всех, погибшего и его семью, потерять кормильца в наше время, не дай бог никому, а командование в таких ситуациях-заложники обстоятельств, степень, меру, глубину определят органы компетентные.
  • #3 Гость 30.08.16 11:17:45 | IP:88.147.243.214
    А имя человека вы знаете?
  • #4 Гость 11.09.16 23:08:51 | IP:193.200.150.82
    надо было туда Максим..ва.Чтобы эта мразь языком своим за эти провода подержалась! Тогда может здох бы он,а не нормальный мужик!господи кагда же ты Максим..ва к себе забереш выродка этого поганово!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.