В Ртищевском районе высокий процент готовности школ к новому учебному году

В Ртищевском районе высокий процент готовности школ к новому учебному году

В Ртищевском районе высокий процент готовности школ к новому учебному году

На подготовку школ Саратовской области к учебному году предусмотрено 380,178 миллиона рублей. Об этом на заседании правительства Саратовской области рассказала министр образования Марина Епифанова.

Их выделяют по региональным программам "Развитие образования", "Социальная адаптация детей-сирот", "Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма", по госпрограмме "Доступная среда" и другим.

С 1 сентября в регионе будут работать 1896 школ и детских садов. По словам Епифановой, в этом году провели капитальный ремонт в 548 общеобразовательных организациях области. 321 школьный автобус оснащен тахографами.

В первые классы зачислено 25917 детей, из них 296 человек - в социально сложном положении.

- Идет федеральный и региональный мониторинг готовности школ. На 22 августа сотрудники Роспотребнадзора разрешили открыть 748 школ (83%), Госпожнадзор - 324 (35,9%). Высокий процент готовности - в Ртищевском районе. Все общеобразовательные учреждения приняли в Краснокутском и Ивантеевском районах, - рассказала Епифанова.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.08.16 15:59:22 | IP:217.118.81.218
    ...к поборам
  • #2 Гость 25.08.16 16:51:50 | IP:109.229.36.131
    Бессовнстные. В ртищевском районе ни копейки не выделено нв ремонт школам. Все за счет родителей
  • #3 Гость 28.08.16 0:59:04 | IP:31.173.100.168
    Ни какой помощи  !!! Посмотрите, что твориться в детском учреждении "Светлячок" . И таком мраке учатся дети! Зайдите на страницу в "Одноклассники" Ртищево "Светлячок" это жесть где наши дети находятся!
  • #4 Гость 04.09.16 0:00:04 | IP:31.173.100.91
    Просим проверить законность вырубки деревьев возле Центра детского творчества «Светлячок», расположенного по адресу: г.Ртищево, Саратовская область, ул. Победы -6.
    Мы, пенсионеры Юго-Западного района г.Ртищево, возмущены самоуправством директора ЦДТ «Светлячок» Макаровой Т.В. Почему она самовольно вырубает рябиновые деревья, украшающие сквер возле здания «Светлячка»?! После того, как Макарова Т.В. стала новым директором «Светлячка» , по её приказу ежегодно, в том числе и в мае – июле 2016 года, безжалостно спиливаются красивые рябины!!! Каждый вечер мы прогуливаемся по данному скверу, любуемся красотой рябин, берёз, клёнов, растущих в этом сквере, а молодая директорша безжалостно вырубает всю эту красоту!!! Мы переживаем, неужели Макарова Т.В., с одобрения управления образования, вырубит ВСЮ рощу, весь сквер?!! С каждым годом деревьев возле «Светлячка» становится меньше и меньше…..
    Просим установить, имеется ли у Макаровой Т.В. разрешение на вырубку деревьев? Не нарушает ли она закон РФ, согласно ст.260 УК РФ???
    (Фото оставшихся пеньков после вырубки прилагаются ниже.)
    Пенсионеры Юго-Западного района г.Ртищево.
    Дрижкин А.А.
  • #5 Гость 04.09.16 0:02:10 | IP:31.173.100.91
    (Фото оставшихся пеньков после вырубки прилагаются ниже.)
    Пенсионеры Юго-Западного района г.Ртищево.
    Дрижкин А.А.
  • #6 Гость 04.09.16 21:24:18 | IP:85.140.4.113
    Видать ваша макарона земельку хочет оттяпать, с начало рябину вырубит, она как раз по краю дороги растет, потом забор по тихому перенесет, разрешение получит и будет там хороший магАзин. Как раз напротив ковров и парикмахерской. Слушай макарона, не трогай, что не садила. Там красивое место, не порти почем зря. Пусть будет зеленая зона. Не наживай себе врагов и проблем, пока с тобой по хорошему разговариваем....
  • #7 Гость 04.09.16 22:02:06 | IP:193.200.150.82
    а на что смотрит прокурор? А наша любимая Красная 6? А роспотребнадзор? А все остальные ? Что за безразличие?Но за всем этим стоит конечно же,его величество-рубль!
  • #8 Гость 05.09.16 8:38:26 | IP:31.40.64.75
    Мы, родители детей, которые не первый год водят своих детей в Центр детского творчества! Хотим выразить благодарность педагогическому коллективу и в частности директору Макаровой Татьяне Васильевне за их труд и творческий подход к своему делу! Да в здании имеется проблемы, но в данный момент уже ведутся ремонтные работы, в "Светлячке" и сейчас имеется не мало кабинетов в которых уютно и детям и взрослым!
  • #9 Гость 05.09.16 8:50:00 | IP:85.140.7.208
    Тему не уводите в сторону. Макарова может и хороший человек и все делает для детей, но это нисколько не мешает ей оттяпать у этих детей землю, под строительство чего-то там, себе любимой. За примерами далеко ходить не надо, на Советской у сбербанка уже есть такой прецедент. Люди! Пишите в прокуратуру...
  • #10 Гость 05.09.16 23:27:16 | IP:95.31.91.198
    Гость9, может это Макарова сама себе дифирамбы пишет?

  • #11 Гость 06.09.16 7:57:41 | IP:85.140.7.82
    Госпожа Макарова, Вы по что рябину режете? Женщина Вы, видно прагматичная, и ,уж, простите, малообразованная. У древних кельтов рябина была священным деревом, до нее только жрецы имели право дотронуться. Хотя о чем это я? В 21 веке, в нашей глубинке, погрязшей в мусоре и бездорожье.. Кстати, из рябины делали волшебные палочки, если кому интересно
  • #12 Гость 06.09.16 8:13:34 | IP:85.140.4.46
    Вот про волшебные палочки уже интересней! Не уж то Макарова бизнес по волшебству замутила?