Валерий Радаев потребовал на год раньше сдать школу в Ртищеве

Валерий Радаев потребовал на год раньше сдать школу в Ртищеве

Валерий Радаев потребовал на год раньше сдать школу в Ртищеве

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании правительства 25 августа потребовал достроить школу в Ртищевском районе на год раньше. С таким заявление он обратился к главе местной администрации, пишет Регион64

«На год раньше, чем планируется по линии Министерства сельского хозяйства РФ, объект нужно сдать», - заявил Радаев.



Во время обсуждения подготовки школ губернии к новому учебному году профильный министр Марина Епифанова сообщила, что за парты 1 сентября сядут 25,9 тысячи детей, из них 296 - из семей, находящихся в социально сложном положении.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.08.16 15:06:00 | IP:178.219.186.222
    А где "в РТИЩЕВЕ" школа строится, которую на год раньше сдать требуют?
  • #2 Гость 25.08.16 15:37:18 | IP:31.40.95.136
    Когда я ходила в школу,нас учили на уроках русского языка,что название нашего города не склоняется.а теперь,как хотят,так и пишут.
  • #3 Гость 25.08.16 15:55:39 | IP:178.219.186.222
    Гостю 2 - Полностью поддерживаю, но редактор или админ, как это сейчас правильно называется, по всей видимости не ртищевский или школу недавно окончил,а про родной город сейчас, наверное, ничего и не рассказывают. Так, мельком . А раньше даже на уроке английского проходили тему "Ртищево". До сих пор помню, что Ртищево is a green town.
  • #4 Гость 25.08.16 16:17:59 | IP:178.219.186.222
    Так где же эта школа??? В заголовке - "в Ртищеве", в тексте - " в Ртищевском районе". Кто-нибудь знает, о чем речь?

  • #5 Гость 25.08.16 16:44:48 | IP:85.140.7.233
    Гость2. Несколько раз уже повторяли про Ртищево и склонения. Название города склоняется, если используется без звания города. Например, Я живу в РтищевЕ, НО - Я живу в городе РтищевО.
  • #6 Гость 25.08.16 16:53:15 | IP:178.219.186.222
    Если родовое слово «город» отсутствует, то правомерны оба варианта склонения, поэтому не хочу спорить. Но мы, более старшему поколению созвучнее именно "Ртищево",  " в Ртищево"
  • #7 Гость 25.08.16 22:34:49 | IP:217.118.90.142
    Во блин страна . Одни школы закрывают , другие открывают . Очередная отмывка денег что ли ??????
  • #8 Гость 26.08.16 3:00:06 | IP:176.59.106.138
    А что  за план по линии министерства сельского хозяйства по строительству школ? И когда надо начать строить?
  • #9 Гость 26.08.16 6:33:22 | IP:85.140.4.8
    А, правда, что за школу строят и где? Минсельхоз - может, какая школа по свекловодству
  • #10 Гость 26.08.16 7:40:53 | IP:83.149.21.61
    Как всегда всё перепутали.
    Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал ускорить темпы строительства школы в селе Кочетное РОВЕНСКОГО района и сдать ее на год раньше срока — уже в текущем году. Соответствующее поручение глава региона дал на очередном заседании правительства области
  • #11 fv 26.08.16 9:07:45 |
    #10 Гость

    Там в статье ссылка есть на Регион64 - официальное сми областного правительства. У них написано про Ртищевский район. Вот тут приведу ссылку http://sarnovosti.ru/news.php?ID=51993
  • #12 Гость 27.08.16 16:26:53 | IP:104.236.58.27
    Не было печали, да на Ольшанке написали. Теперь придется Ртищевской администрации не только новую школу построить, но и сдать ее на год раньше срока :-D
  • #13 Гость 28.08.16 7:34:05 | IP:95.31.91.198
    Редактура, читайте текст, хорошо осведомлённый человек в комментах пояснил о какой школе и в каком месте идёт речь, а то ртищевцы побегут детей в школу записывать, глядь, а школа в соседнем районе...тогда будем радоваться за соседей, раз губернатор приказал, значит построят храм науки,сижу и думаю, а если не прикажет губернатор, то что, перейдёт школа в долгострой, не дай бог, не желаю, наоборот, какая радость населению, по современному, электорату, накануне выборов,мы для них электорат, так то когда строят школы, это радует, удачи всем!
  • #14 Гость 31.08.16 20:57:20 | IP:78.29.93.116
    В Ртищевском районе кроме коровников с асфальтовой танцплощадкой ничего не строят тем более школы
  • #15 Гость 31.08.16 23:43:02 | IP:95.31.91.198
    Гость 14, а зачем коровам танцплощадка? Может с цирком перепутали?Вот кинотеатр не мешало бы построить в городе, который википедия даже определяет, как крупный железнодорожный узел, да, видать, не судьба.В Ртищево своё бесплатное кино, почитаешь Ольшанку, даже режиссёры и продюсеры свои,но народ всё равно умнее их всех, потому что он главный герой нашей жизни.
  • #16 Гость 01.09.16 7:51:57 | IP:88.147.153.135
    Производства надо востанавливать чтоб люди в Москве здоровье не оставляли, строительные организации, театральный зал в ДК, кому за 40 помнят гастроли артистов со всего СССР, а не супермаркеты лепить на каждом углу.
  • #17 Гость 01.09.16 8:28:56 | IP:85.140.5.47
    Гость 15. Народ главный статист, а не герой в ртищевском фильме. И фильм не для него и не про него. У нас тут свои  Р.де Ниро, Дж. Клуни, и даже Мария Вальверде по ТЦ ходит, не находя чего бы прикупить на завтрак