370 ртищевских детей получили этим летом полноценный отдых и оздоровление

370 ртищевских детей получили этим летом полноценный отдых и оздоровление

370 ртищевских детей получили этим летом полноценный отдых и оздоровление

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском. На повестку дня были вынесены вопросы «Об оперативной обстановке на территории района», «Итоги летней оздоровительной кампании»,  «Информация о состоянии законности  в сфере защиты прав субъектов  предпринимательской деятельности на территории РМР», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации  района.

 Об итогах  летней оздоровительной кампании в РМР  проинформировали и.о. начальника управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района О.А. Бацаева и директор ГАУ СО «Центр социальной защиты населения» О.И. Гордина.  По информации О.А. Бацаевой в  Ртищевском районе в 2016 году работали 26 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ и учреждений дополнительного образования в 2 смены. Общий охват детей составил 710 человек. Во всех учреждениях было организовано 2-х разовое питание.  В 2016 году в Ртищевском районе действовал 1 загородный лагерь МУ «ДОЛ «Ясный»,  в котором за 3 смены отдохнули 206 детей. На базе 26 образовательных учреждений города и района  работали досуговые площадки с общим охватом 780 детей.  В своем выступлении О.И. Гордина отметила, что работа ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района по оздоровлению  детей   в летний период 2016 года осуществлялась  по нескольким  направлениям: организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (с учетом доходов родителей) в оздоровительных лагерях Саратовской области и Краснодарского края, в т.ч. по направлению «Мать и дитя»;  оздоровление детей в санаториях Саратовской области (без учета дохода родителей);  оздоровление детей в лагерях  с дневным  пребыванием. Всего в летний период 2016 года  смогли получить полноценный отдых и оздоровление   370 детей. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.