1 сентября начнет курсировать электричка Ртищево-Умет

1 сентября начнет курсировать электричка Ртищево-Умет

1 сентября начнет курсировать электричка Ртищево-Умет

С 1 сентября Саратовская пригородная пассажирская компания запускает четыре новых поезда по маршруту Ртищево-Вертуновская-Умет. Об этом в комментарии сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области по дорожному комплексу Сергей Плешаков.

«В летний период продолжают курсировать семь сезонных «весенне-летних» пригородных поездов, восстановленных в 2016 году по многочисленным просьбам пенсионеров на наиболее востребованных «дачных» направлениях. Помимо уже восстановленных пригородных поездов с 1 сентября начнут курсирование четыре поезда ОАО «Саратовская ППК» на участке Ртищево-Вертуновская-Умет», - рассказал чиновник.

По словам Плешакова, запуск новых поездов особенно ждут родители села Подгоренка Ртищевского района, которые теперь смогут отправлять детей в школу в Вертуновку (Бековский район Пензенской области).

«Эта станция в Пензенской области гораздо ближе, чем Ртищево Саратовской области», - объяснил представитель минтранса.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
9 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.08.16 17:27:53 | IP:95.25.51.32
    Ничоси...Электричка?...А че туда провода провели уже?...Ачумеееть...
  • #2 Гость 10.08.16 18:21:27 | IP:80.95.38.54
    нууу нееее. это образно сказано
  • #3 Гость 11.08.16 20:43:55 | IP:31.40.94.17
    Сапсан пустят
  • #4 Гость 12.08.16 8:20:29 | IP:79.126.79.78
    №3 прикол неуместен. Ты не знаешь, что такое жить старикам в отрезанных от поликлиник, магазинов деревнях, особенно зимой. Если будет "Чёмка" с вагоном, спасибо и на этом.
  • #5 Гость 13.08.16 12:25:55 | IP:109.229.36.249
    Вот чё выборы животворящие делают!
  • #6 Гость 13.08.16 12:34:52 | IP:85.140.6.27
    И не говори! Нашу власть, как святой водой побрызгали - забегали, заездились, завыступались. Жалко, что ненадолго, так, на пару месяцев
  • #7 землячка 17.08.16 18:13:58 | IP:95.31.93.150
    Вот это новость доложил замминистра, представляю, как обрадовались жители деревень этому маршруту, дорога жизни, можно сказать, пусть ему, замминистра, местные краеведы расскажут, как на заре советской власти, фигурально выражаясь, ходил по этому маршруту и до становления капитализма пригородный поезд, литер его называли.Бабушка, горячо мною любимая, жила в Подгоренке, туда наХопёр, как на курорт ехали горожане купатья,рыбачить, в лес за грибами.Деревенские мужчина поголовно династиями работал в Ртищево на железной дороге, кормилицей она для них была, сейчас бы сказали градообразующее предприятие, пришло время рухнуло всё, добивали целенаправленно! Этого замминистра самого в проекте не было, подгоренские дети учились в Вертуновке, большинство из них стали достойными людьми, среди них военные, инженеры, просто нормальные люди, имею ввиду 60летних сейчас, а теперь то радость вселенского масштаба, как же им не радоваться и нам, кто живет вдали от исторической родины!
  • #8 Сельчанка 31.08.16 18:54:48 | IP:80.95.39.184
    А толку-то от пригородного, почти ноль. Хорошо хоть дети будут в школу ездить, а не пешком ходить, и в дождь и в снег. А мы как сидели в своей деревне, так и будем сидеть дальше.Так как этот пригородный, не даёт нам возможности выехать в город.Утром поезд в Ртищево не предусмотрен, а если ехать после обеда, то что мы можем успеть за 40 минут, находясь в городе, разве что в туалет сходить за деньги, ибо в 16 часов поезд уже будет отправляться обратно из Ртищево. Как говориться всё у нас в России делается через заднее место.
  • #9 землячка 31.08.16 19:56:00 | IP:95.31.91.198
    Сельчанке:конечно,если такое расписание, то Вам ни к врачу, ни в магазин не попасть, прямо беда, почему о людях, живущих в деревнях не думают, ведь не по пустыне необитаемой жел.дорожный путь проложен, местную администрацию вздрючить надо, простите за выражение, как с урнами для голосования так примчатся к вам, про патриотизм трындят по телеящику, приехали бы посмотрели, вот, где патриоты живут, самое дорогое место для человека, где он на свет появился,
    честь вам и хвала, что не покидаете эти места, только слуги народа не ценят этого...как они вам, так и вы им...думаю, вы поняли о чём речь


    ,