Прокуратура уличила Ртищевских МЧС-ников в излишнем давлении на бюджетников

Прокуратура уличила Ртищевских МЧС-ников в излишнем давлении на бюджетников

Прокуратура уличила Ртищевских МЧС-ников в излишнем давлении на бюджетников

Во время проверки МУК «Централизованная клубная система Ртищевского района» в мае текущего года инспектор пожарного надзора обнаружил 16 нарушений противопожарных норм и правил. Вместо того, что объединить эти нарушения в один административный протокол и оштрафовать провинившегося на три тысячи рублей, сотрудник МЧС выписал отдельный протокол на каждое нарушение.

Общая сумма штрафов, которые таким образом были наложены на директора учреждения составила 48 тысяч и сильно превышала ежемесячный доход директора районного дома культуры.

Прокуратура, проверив законность выписанных протоколов, пришла к выводу, что ретивый инспектор привлек человека к ответственности, по сути, 16 раз вместо одного, что является нарушением закона.

Аналогичные нарушения были допущены и при составлении четырех протоколов в отношении руководителя МУК «Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека».

Прокуратурой области в ГУ МЧС России по Саратовской области направлено представление Ртищевской межрайонной прокуратуры о принятии мер к недопущению излишнего «административного давления», рассмотрение которого находится на контроле.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.08.16 16:23:09 | IP:178.16.93.104
    А комерсов доить можно!Они же двужильные! Страна дураков не иначе!
  • #2 Гость 11.08.16 18:12:17 | IP:79.126.67.91
    Каких комерсов ты помнишь наверно как ты назывался в конце 80х начале 90х СПЕКУЛЯНТ не так ли умник вы на свои цены посмотрите пошли в магазин ребенка в школу одеть там кроссовки стоят с космической ценой доят вас это вы народ доите
  • #3 Гость 11.08.16 22:03:05 | IP:85.140.6.54
    Бугага! Тупая биомасса стала просыпаться! Молитесь и дальше на пуйло, встречайте Володина у третьей школы, аплодируйте...голосуйте за партию жуликов и воров...Кроссовки они не могут купить...пилять...ходите в лаптях, быдлота...валите все на коммерсов...это же они 30 лет страну разваливали, нефть за бугор гнали...дворцы в шотландиях покупали...цены пилять им не нравятся...То ли еще будет!
  • #4 Гость 12.08.16 7:30:49 | IP:95.84.16.140
    Гость 2, вы точки препинания знаете какие-нибудь? Что за неграмотный народ? Тогда хоть не пишите комментарии!
  • #5 Гость 12.08.16 7:33:57 | IP:95.84.16.140
    Гость 3! Уже твои "бугага", "быдло", "пилять" бесят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам, наверное, было и речь такая же!
  • #6 Гость 12.08.16 8:15:20 | IP:85.140.6.7
    Гость Бугага, по-моему, прекрасно пишет на русском языке, судя по его некоторым комментам. А все эти его языковые выверты    -   стилизация под идиота. Тут, кстати, многие этим грешат.
  • #7 Гость 12.08.16 8:22:06 | IP:79.126.98.52
    А почему стилизация? Это и есть идиот, причём полный. Проспал весь бизнес, Доверие, рекламное агентство и т.д. И теперь сидит сам с собою пишется.
  • #8 Гость 12.08.16 8:39:48 | IP:85.140.6.7
    Может, это и так, я могу судить только текст. Пусть пишет. Каждый имеет право на самовыражение. Интернет и не такое выдает. Ольшанка, все-таки, достаточно благопристойный сайт.
  • #9 Гость 12.08.16 8:46:41 | IP:85.140.4.125
    Бабенка кроссовки детям не может купить, а бугага весь бизнес проспал...Вы за логикой следите...идиоты? С вами пилять по-нормальному нельзя, вы нормальных слов не понимаете! Полный неадекват дебилов. Заметят и стиль и допущенные ошибки, и даже тот факт, что бизнес проспал, но смысл сказанного как то все время от вас ускользает...как пилять еще с вами разговаривать...Плачу той же монетой- то бишь взаимностью...Только у меня не адекват внешний, а у вас внутренний, смысловой...Хоть немного шевелите извилиной...биомасса!
  • #10 Гость 12.08.16 10:09:02 | IP:95.84.16.140
    Гость 9 - весь смысл сказанного тобой теряется в "бугаге", "пиляти", "биомассе" и т.п. Это слова-паразиты, которые не дают понять смысл написанного таким-же паразитом, как ТЫ!
  • #11 Гость 12.08.16 17:53:15 | IP:85.140.5.116
    Плохому танцору и яйца мешают!