Отец-рецидивист дважды избил своего несовершеннолетнего сына

Отец-рецидивист дважды избил своего несовершеннолетнего сына

Отец-рецидивист дважды избил своего несовершеннолетнего сына

Ртищевский межрайонный прокурор Александр Лебедев провел заседание межведомственной рабочей группы по профилактике борьбы с преступностью и антиобщественного поведения в жилищно-бытовой сфере, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В обсуждении проблемы приняли участие руководители правоохранительных органов района, органов МСУ, медики и другие специалисты.

«Участники отметили, что на территории Ртищевского района до настоящего момента наблюдается значительное количество преступлений, совершенных на бытовой почве, в том числе лицами, ранее судимыми. Принимаемые органами профилактики, в том числе правоохранительными органами, меры не позволили добиться значительных результатов по предотвращению преступлений в указанной сфере, - подчеркивают в надзорном органе. - Основной критике подвергнута работа участковых уполномоченных отдела полиции, которыми своевременно не приняты меры профилактического воздействия в отношении лиц, состоящих на учетах в качестве бытовых дебоширов, ранее судимых, состоящих под административным надзором».

В качестве примера привели эпизод с ранее привлеченным к уголовной ответственности местным жителем, который «вследствие ненадлежащей организации работы органов профилактики» дважды избил своего несовершеннолетнего сына. В отношении ртищевца возбуждено уголовное дело.

По итогам заседания группа выработала «ряд конкретных мер, направленных на улучшение работы силовых ведомств и повышения её эффективности». Перечень этих мер прокуратура не приводит, пишет ИА Свободные новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.