Вице-губернатор: Саратов и Балаково приближаются по благоустройству к Ртищеву

Вице-губернатор: Саратов и Балаково приближаются по благоустройству к Ртищеву

Вице-губернатор: Саратов и Балаково приближаются по благоустройству к Ртищеву

Свыше 260 тысяч жителей Саратовской области приняли участие в благоустройстве городов и поселков. Об этом на заседании административного совета заявил региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин. В работе задействовали свыше 2 тысяч единиц специальной техники. Приведено в порядок 736 игровых площадок, ликвидировано 1107 несанкционированных свалок, отремонтировано 315 мемориалов и обелисков.
 
Говоря о благоустройстве, глава ведомства акцентировал внимание на том, что два города губернии вошли в число самых благоустроенных и комфортных населенных пунктов России. Это Энгельс и Ртищево.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров продолжил тему, подчеркнув, что к названным лидерам вплотную приближаются Балаково, Саратов, Татищево и Вольск.

«Сделать все наши города и поселки комфортными, уютными и чистыми можно только наладив взаимодействие на всех уровнях. Находите общий язык с управляющими компаниями», - резюмировал чиновник.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.06.16 17:53:54 | IP:217.118.90.239
    вот наивные
  • #2 Гость 27.06.16 18:03:00 | IP:88.147.249.89
    Ну Саратов давно уже в помойку превратился, а вот за Балаково страшно становится.
  • #3 Гость 27.06.16 19:39:02 | IP:217.118.90.144
    Какое благоустройство . Грязь и мусор на каждом шагу .
  • #4 Гость 27.06.16 22:44:24 | IP:78.29.123.47
    Ущипните меня. Я сплю??? Благоустройство определено количеством непонятно как полученных грамоток? А может это где-то в параллельном мире есть благоустроенное Ртищево??? Что происходит, граждане?
  • #5 Гость 28.06.16 10:24:17 | IP:217.23.91.26
    Не нужно сорить и не будет мусора кругом - это же так просто...
  • #6 Гость 28.06.16 10:39:33 | IP:79.126.65.227
    Не нужно сорить и не будет мусора кругом - это же так просто...

    Зашибись...!! Сорить не будем, детей в садики водить не будем, в школу не пойдем, кушать не будем и т.д....


    А САПы будут курить бамбук.....и пилить бюджет
  • #7 Гость 28.06.16 12:41:58 | IP:217.118.90.50
    дебилизм полнейший
  • #8 Гость 28.06.16 12:45:59 | IP:31.40.94.197
    Начните с того, чтобы когда выйдя из магазина фантики бросить в урну а не на дорогу.
  • #9 Гость 28.06.16 12:49:28 | IP:31.40.94.197
    Некоторые около дома убрать не могут, а все туда же, власть винова.
  • #10 Гость 28.06.16 14:19:36 | IP:178.219.186.222
    Фантики это понятно.Только много вы урн в городе видели? Ну, может , вам и кажется, что их достаточно, а мы  приехали с городка чуть больше Ртищево по численности населения, всего то тыс на 20, и не поверите! Хотели фантик от мороженого выкинуть, нет урны! Ребенок нервничает - не привык на дорогу бросать. Ладно, у магазинов стоят урны, не пришлось домой мусор тащить.
    А пыль-то какая! Раньше улицы поливали, а сейчас что? как буря в пустыне, идешь с закрытыми глазами, чтоб не насыпало в глаза. После дождя  по улице не пройти без резиновых сапог. Это не тот мусор, который жители сами могут убрать.
    Зимой приезжали - снег прошел, пипец, город встал. Или тоже жители должны спозаранку встать, дороги расчистить
    Кстати, около домов жители в основном в порядке клумбы держат, хотя по-хорошему,  не должны этим заниматься, просто для души, для себя цветы сажают.
    Клумбы в сквере тоже не какая-то служба облагораживает, а работников администрации в обязательном порядке всю весну сажать выгоняют, а осенью убирать.
    А вы говорите - фантики....
  • #11 Гость 28.06.16 19:55:50 | IP:85.26.233.200
    полностью согласен с #10 Гость
  • #12 Гость 28.06.16 20:58:56 | IP:88.147.176.205
    Тротуары в городе в ужасном состоянии,а на таких улицах,как Рябова,Льва Толстого и др.,их вообще нет.Барахолка на центральной улице города.Тыль,грязь не от фантиков.Тротуары для людей делать надо.Передвигаясь на служебной машине,вам,господа,этого не понять.
  • #13 Гость 28.06.16 20:59:57 | IP:88.147.244.26
    Так ведь такие ветра у нас, что пыль и мусор сами разлетаются с места на место, вот город сразу становится чистым, а там и ливни пройдут, дороги помоют. А вы говорите, откуда благоустройство! Зимой снег машины утрамбуют. И техника не нужна! А на весь город одной площадки детской тоже достаточно - кому надо, сами построите!) А вот второй фонтан ремонтируют - это уже перебор!!! :-)