У Обелиска Славы состоялся торжественный митинг к годовщине начала ВОВ

У Обелиска Славы состоялся торжественный митинг к годовщине начала ВОВ

У Обелиска Славы состоялся торжественный митинг к годовщине начала ВОВ

Почтить память павших и отдать дань уважения ныне здравствующим пришли руководители района, ветераны войны и труженики тыла, депутаты, представители общественных объединений, руководители учреждений и др.

«В пламени вечного огня, Мемориале и Обелиске – в сердцах современников навсегда сохранится память о бессмертных подвигах тех, кто первым поднимался в атаку, шел на воздушный таран, топил вражеские корабли, мужественно сражался в тылу, кого не сломили ни пытки, ни фашистские лагеря», - отметил в своём выступлении заместитель главы Ртищевского района А. К. Хасеев.



Волонтеры Молодёжного центра вручили участникам митинга-реквиема 75 бумажных голубей, символизирующих мир.





В завершение митинга участники возложили цветы к Вечному огню.

По окончании основного мероприятия, глава администрации муниципального района А.П. Санинский возложил цветы к памятнику «Детям войны 1941-1945 г.г.». А волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели у памятника акцию «Свеча памяти».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.06.16 23:45:10 | IP:217.118.90.138
    Вечная память героям! "Я умираю, но не сдаюсь!"
  • #2 Гость 23.06.16 7:56:56 | IP:85.140.6.139
    Они-то  не  сдались. Встали  бы  сейчас  и  посмотрели,  в  какой  стране  их  внуки -правнуки  живут. За  такую  они  жизни  положили? Смотреть  на  это  государственное  лицемерие  стыдно. А  С-й  не  таскал  бы  лучше  эти  венки. После  зенитки  это  как-то не  по-людски
  • #3 Гость 23.06.16 11:32:18 | IP:217.118.90.178
    Упырь
  • #4 Гость 24.06.16 14:29:48 | IP:79.126.66.53
    "Задолбали"  в каждом комментарии упоминать зенитку. Успокойтесь. Правильно сделали, что перенесли. У горожан разное отношение к переносу: кто-то "За", а кто-то "Против". Давайте уважать мнение друг друга и перестанем муссировать эту тему на сайте.
  • #5 Гость 24.06.16 15:08:02 | IP:85.140.6.26
    Гость 4. Да,  а  теперь  только  так  и  будет. Говорим -Санинский,  а  в  голове  по  ассоциации  всплывает  зенитка. Пропавшая  не  пропавшая,  это  дело  органов. И  мне  всё  равно,  кто  за,  кто  против. Моя  семья  уверена,  что  это  другая  зенитка  на  площаде. И  для  нас  оскорбительно,  что  человек,  подозреваемый  в  подмене,  возлагает  венки  к  памятникам. Тему-то,  конечно,  можно  и  не  муссировать,  но  память  вряд  ли  сама  по  себе куда -то  денется
  • #6 Гость 24.06.16 19:12:46 | IP:217.118.90.50
    И ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕ НА ВСЮ СТРАНУ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ КТО НЕ ВОЕВАЛ И НИЧТО НЕ ЗАЩИЩАЛИ.
  • #7 Гость 24.06.16 19:57:37 | IP:88.147.152.108
    Почтить память павших и отдать дань уважения ныне здравствующим пришли руководители района, ветераны войны и труженики тыла, депутаты...

    А где депутаты?  ВИЖУ ТОЛЬКО ОДНОГО А.ХАСЕЕВА. ОДИН, НАВЕРНОЕ ДЕПУТАТ ОСТАЛСЯ ПРИ а.САНИНСКОМ  
  • #8 Гость 25.06.16 12:08:07 | IP:88.147.152.175
    №5 Ты и твоя семья, мягко говоря, не совсем умные люди! Все правильно сделали и зенитка у места и памятник открыли, а вы только языками и трындите, потому как сами ни на что не способны в силу соей нищеты и убогости, осталось только завидовать боллее успешным людям!
  • #9 Гость 25.06.16 12:48:48 | IP:85.140.7.45
    Конечно мы не способны воровать, пилить откатывать, распродавать памятники ВОВ, поэтому нам только и остается удивляться наглости и лицемерию этим подонков. Это вы называете успехом?
  • #10 Гость 25.06.16 14:25:22 | IP:88.147.152.175
    Положим, прежде чем называть подонками других людей, надо почаще в зеркало смотреть! Но это не главное, предположим что зенитку продали,вопрос сколько этот чермет может стоить? КОПЕЙКИ, а памятник стоящий на ее месте, где сейчас все фоткаются, стоит пару миллионов. Спрашивается кому надо здесь хрень писать и вводить людей в заблуждение? Отвечу, заинтересованным людям, которым очень хочется лишний раз вылить ушат помоев на действующего главу и любыми путями протащить во власть своего человека, только вот бодливым коровам господь рогов не дает! Были вы во власти, господа, помним вас очень хорошо, и не только мы, в области тоже помнят! А особенно не забудут медсестры и санитарки в больнице, доводилось видеть собственными глазами дикую пьяную морду...
  • #11 Гость 25.06.16 14:36:42 | IP:217.118.90.50
    ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЧЕРМЕТОМ ДЕБИЛ ЭТО ЖЕ ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ ПЛЮНУТЬ В МОРДУ ЗА ТАКИЕ СЛОВА . И СТОИТ ОН НЕ КОПЕЙКИ . ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ЗАТЕВАТЬ С ПОДМЕНОЙ С ЗАПУГИВАНИЕМ И ПОДКУПОМ ЛЮДЕЙ .
  • #12 Гость 25.06.16 14:47:50 | IP:85.140.4.193
    Всё  правильно. Если  для  действующего  главы  пропавшая  типа  зенитка  -  ВТОРЧЕРМЕТ,  то  нечего  ему  лицемерить  и  цветочки  к  памятникам  таскать,  потому  что  для  него  и  память  о  войне  -  вторичное  сырьё.  Так  по-вашему?  И  про  чью  пьяную  морду  вы  всё  пишите?  К  зенитке  какое  она  (морда!) имеет  отношение?  Вы хоть  иногда  логику  включайте, сорри
  • #13 Гость 25.06.16 15:09:51 | IP:85.140.7.45
    Зенитка была продана и заменена памятником, который обошелся больше. На первый взгляд логики нет, если бы дело обстояло именно так. Но к вашему сожалению не так!
    Если бы подмену не заметили, то ни о каком другом памятнике никто бы не задумался, т.е. памятник Детям войны не появился, значит никаких больших расходов не случилось бы. А коли подмену заметили пришлось раскошелиться, и дело, которое сулило барыш, обернулось полным провалом. Но все равно плохиши хоть и потратились, но отделались легким испугом. Могли попасть не только на бабло, но и на лишение свободы. Собственно они и так поставили себя вне закона. Как только власть утечет из их рук, делать с ними можно все что угодно.
    Да и не надо все переводить на то, что кто то сует палки в колеса и делит власть. Воровать зенитку никто их не заставлял...
  • #14 Гость 26.06.16 5:35:45 | IP:78.29.86.191
    10-й, сколько этот чермет может стоить?  Это Вы про первого в Ртищево говорите?

    Этот СЕЛЬХОЗЧЕРМЕТ во власти очень дорого обходится....

    кроме ЗЕНИТКИ можно ещё много перечислить "хороших" дел, а ещё больше безделия

    видно нагрешили очень, что ГОСПОДЬ наказал нас таким главой