Ртищевская администрация три месяца готовила ответ на критику депутатов

Ртищевская администрация три месяца готовила ответ на критику депутатов

Ртищевская администрация три месяца готовила ответ на критику депутатов

Администрации Ртищевского района Саратовской области понадобилось три месяца, чтобы ответить на критику со статистикой мер прокурорского реагирования по действиям чиновников. Напомним, 23 марта депутаты-справедливороссы Вячеслав Вольбром и Александр Ермолаев заинтересовались статистикой мер прокурорского реагирования в 2015 году и публично дали им оценку на одном из совещаний. По их мнению, «цифры существенно возросли. В отношении действий администрации было применено 96 мер прокурорского реагирования, количество прокурорских протестов возросло до 40, двое должностных лиц администрации привлечены к административной ответственности, еще 14 - привлечены к дисциплинарной ответственности, поступило предостережение о недопустимости нарушений закона должностным лицом. Эти меры прокурорского реагирования принимались в связи с выявлением нарушений в сфере законодательства, противодействия коррупции, муниципального бюджета, расселения аварийных домов, муниципальных закупок, безопасности движения, муниципальной службы».

Сегодня из райадминистрации пришел ответ:

«Озвученные депутатами-справедливороссами В. Вольбромом и А. Ермолаевым цифры статистики мер прокурорского реагирования в 2015 году, которые, по их мнению, существенно возросли по сравнению с предыдущим годом, не соответствуют действительности, так как включают в себя сведения о работе  администрации муниципального района и 6 администраций муниципальных образований Ртищевского района.

Администрацией Ртищевского муниципального района осуществляется учет поступивших актов прокурорского реагирования и  увеличения их количества в 2015 году не зарегистрировано.

Из ответа прокуратуры Саратовской области от 26.05.2016 года следует , что депутаты Собрания депутатов Ртищевского муниципального района Вольбром В.В. и Ермолаев А.В. с обращением о предоставлении информации о принятых мерах прокурорского реагирования в отношении администрации Ртищевского муниципального района в Ртищескую межрайонную прокуратуру не обращались. 

Таким образом,  информация, опубликованная в Вашей статье «В Ртищево справедливороссы не получили ответы от главы администрации
».

Фактически в своем запоздалом ответе администрация не только не опровергла, но и подтвердила информацию депутатов из «Справедливой России» о претензиях со стороны надзорного ведомства. Различия, заключающиеся в том, что в озвученные данные добавлены сведения и по 6-ти муниципальным образованиям, носят исключительно формальный характер и к сути вопроса отношения не имеют.

Добавим, что обсуждаемая статистика – всего лишь второстепенный посыл опубликованного в марте материала. Главное, что беспокоило депутатов – отсутствие адекватных ответов чиновников на поставленные ими вопросы. Сегодняшнее письмо укрепило веру в обоснованности этого беспокойства, пишет Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.06.16 19:13:25 | IP:88.147.249.130
    Таким образом,  информация, опубликованная в Вашей статье «В Ртищево справедливороссы не получили ответы от главы администрации». И? Что информация то? Которая "таким образом"? Мысль зашла и потерялась? )))
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.