Ртищевцы могут увековечить свое имя в именных скамейках в парке

Ртищевцы могут увековечить свое имя в именных скамейках в парке

Ртищевцы могут увековечить свое имя в именных скамейках в парке

В нашем городе у каждого есть свое любимое место. Двор родительского дома, где прошло детство, качели в детском саду, стадион, где ставились первые рекорды или та самая скамейка в парке, где отдыхали с друзьями, где состоялось первое свидание или было принято важное решение, которое навсегда поменяло жизнь. Согласитесь, так приятно прийти в парк, посидеть на любимой скамейке и отдохнуть после тяжелого дня или пообщаться с друзьями.

Городской парк культуры и отдыха - любимое место для многих ртищевцев. В этом году начата реконструкция зоны отдыха: весной на центральной аллее установлены новые современные светильники, в настоящее время идет монтаж бордюров и совсем скоро аллея будет заасфальтирована. В самых ближайших планах - установка детских аттракционов. Еще один вопрос, стоящий на повестке дня в этом году, - приобретение скамеек. Удобные скамьи для отдыха - неотъемлемая часть паркового дизайна, то, что делает уголок городской природы неповторимым.

Подарить своему родному городу именную скамью - традиция, которая нашла свое распространение во многих странах мира. Подобные инициативы уже были реализованы в ряде городов России.

Механизм достаточно прост и преследует две цели: привлечение активистов к проблемам городского парка и облагораживание его внешнего облика. Закреплённая на новой скамье табличка сообщит всем посетителям парка, что, например, предприниматель Петров, семья Ивановых или влюблённые Саша и Маша оказали спонсорскую помощь на установку парковой лавочки.

На центральной аллее городского парка культуры и отдыха планируется установить 10 скамеек, таких, как на площади у фонтана на ул. Красной.

Создание удобной и комфортной городской среды силами жителей города - это вполне реально! Первые желающие оставить о себе добрую память на годы и поучаствовать в столь необычной и привлекательной акции уже есть. Всю необходимую информацию можно получить в отделе культуры и кино по телефону 4-17-71, 9-22-31 в рабочее время.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.06.16 17:59:02 | IP:95.84.54.139
    Очередной развод населения. Первые желающие наверняка бюджетники с зарплатой от 7 до 10 тыс. Сказали бы честно, что денег нет, а делать движения какие то надо.
  • #2 Гость 02.06.16 21:00:39 | IP:88.147.152.148
    я напишу на ней слово из трёх букв это слово вечно
  • #3 Гость 03.06.16 8:23:27 | IP:213.87.154.37
    Через 2 дня местная шпана покорябыет их гвоздями и замажет говном -это в лучшем случае , а так просто таблички пойдут на цветмет ,нищий город ,нищие люди ,грязь .чернота-вот состояние города
  • #4 Гость 03.06.16 9:48:04 | IP:85.140.5.96
    Пилять! Как это важно, стремительно нищающему, безработному, деградирующему населению города посидеть на удобных скамейках в парке! Спасибо Саня, ты настоящий друг!
  • #5 Гость 03.06.16 11:23:07 | IP:78.29.119.70
    Конечно это дешевле-поставить лавки, чем детям карусели вернуть... Там одно воронье летает, как на кладбище. Ещё и оградки к лавкам поставить
  • #6 Гость 03.06.16 12:20:35 | IP:178.219.186.222
     "Подарить своему родному городу именную скамью",
    "желающие оставить о себе добрую память на годы и поучаствовать в столь необычной и привлекательной акции",
    "Саша и Маша оказали спонсорскую помощь на установку парковой лавочки"

    Сане-то за что спасибо? Это ж вроде как сознательные ртищевцы должны  себе сами на скамейки скинуться и наверняка это будет добровольно-принудительно, как детская площадка, которую так помпезно поставили, а сейчас и не вспоминают про нее - с горки ж...й в лужу и к качелям не подойти. Слезы одни
  • #7 Гость 04.06.16 23:02:02 | IP:88.147.252.73
    Не понимаю сарказма. А что, в парке не должно быть лавочек, если город бедный? И если одни жители его деградируют, то и другие дожны следовать их примеру? Чушь какую-то пишете.
  • #8 Гость 05.06.16 7:32:30 | IP:88.147.219.14
    №7 Вы часть ртищевского общества и видно по тексту не рядовая.Кто его сделал бедным, уж точно не простые граждане и даже не деградированные. Если вы чиновники, депутаты делом бы занимались. Красиво говорить научились и то ни все, окружили себя толстозадыми шестёрками, подругами, друзьями и пытаетесь других учить, воспитывать. Делать ведь ни фига не можете. У вас не только денег нет, специалистов настоящих тоже нет, а если есть то на задворках для экстримальных ситуаций, причина-вы их просто боитесь, т.к. они умные. Так что №7 Нет в Вашем обществе чистого воздуха, настоящей поэзии, искренних людей. Сплошное состязание в сплетнях и подлости. Посмотрите вокруг себя внимательно, может что и поймёте. А там сентябрь, с радостным сапом, как в том старом мультике ворона сказала "Главное вовремя смыться........
  • #9 Гость 05.06.16 10:14:39 | IP:95.84.33.68
    Да не смоется он, пока из белого дома насильно не выкинут. или в наручниках не выведут...
  • #10 Гость 05.06.16 11:28:43 | IP:95.84.40.136
    Гость №8, все в точку. Такой убогой администрации в нашем городе еще не было.
  • #11 Гость 05.06.16 16:34:15 | IP:78.29.123.47
    а кто в курсе что по домам для сирот? какие меры? какие действия?
  • #12 Гость 06.06.16 8:51:22 | IP:79.126.68.165
    А кто в курсе, что твориться с управляющими компаниями: "Водоканалсервис" все руководство - уволилось, остались несколько слесарей, которые по договору числятся в "Жилцентре". Это что очередное банкротство УК, собраний никаких в домах не проводятся, а счет "ЕРКЦ" выставляет от УК "Водоканалсервис".
  • #13 Гость 06.06.16 9:02:07 | IP:79.126.101.149
    Гостю 8 от гостя 7.
    Нет, друг (подруга), ошибся (ошиблась) ты. К чиновничеству не отношусь, от администрации далёк. Вы что, считаете, что город наш его руководство сделало бедным, а остальные города расцвели прям? Да вся страна в ж..пе. И причины этого на поверхности.
    Но даже если всё в ж..пе, по-человечески то надо жить. И в парке людям надо гулять, и на лавочках там сидеть.
    А если недовольны местными чиновниками, то заставляйте их работать. Есть масса способов вставить шило кое-куда.
    Вот только парк с лавочками при чём?
  • #14 Гость 06.06.16 11:35:24 | IP:178.219.186.222
    Да, если в целом брать, то вся страна в ж..., только почему-то некоторые города действительно "цветут", а наш превращается непонятно во что, а тоже хочется по-человечески жить и в парке прогуляться, и на лавочке в парке посидеть.
     Только разговор-то начался с того, что явно так намекнули: лавочки САМИМ сначала купить надо, их установят, табличку с именем прикрепят и сидите на здоровье!
    Хорошо, конечно, что руки и до парка дошли, хоть что-то делать начали.
  • #15 Гость 06.06.16 22:00:38 | IP:95.84.33.68
    Ништяк!!! Сам себе лавочку сварганишь и сиди себе сколько хочешь и никого не пускай посидеть. Если только САПа посадить...