Подозреваемого в убийстве 10-летней давности нашли в колонии

Подозреваемого в убийстве 10-летней давности нашли в колонии

Подозреваемого в убийстве 10-летней давности нашли в колонии

Ртищевский отдел СУ СКР по Саратовской области возобновил расследование уголовного дела, возбуждённого в 2006 году погибели 75-летней жительницы одного из населенных пунктов Аркадакского района. По версии следствия, 31 декабря 2005 года в медицинское учреждение Аркадакского района поступила 75-летняя женщина с телесными повреждениями в области головы, от которых спустя непродолжительный промежуток времени скончалась. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила от закрытой тупой травмы головы.

Предположительно, со слов очевидцев, в указанной день между ней и неустановленным мужчиной по месту ее проживания произошел конфликт, в ходе которого последний нанес потерпевшей множественные удары табуретом в область головы, после чего с места происшествия скрылся.

В 2007 году предварительное следствие по данному делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

На протяжении длительного времени совершенное преступление являлось не раскрытым, однако в 2016 году в результате грамотно спланированных и проведенных совместных мероприятий сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК России по Саратовской области и оперативными сотрудниками областного управления уголовного розыска, установлен 24-летний житель Аркадакского района, в настоящее время отбывающий наказание по приговору суда в одной из исправительных колоний Саратовской области, возможно, причастный к совершению данного преступления.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. Следователями будут предприняты необходимые меры для проведения тщательной проверки причастности мужчины к совершению преступления в отношении пенсионерки, изучению его личности. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.06.16 20:56:21 | IP:217.118.90.225
    Каким же он был мужчиной в 14 то лет ?
  • #2 Гость 02.06.16 11:30:46 | IP:217.23.91.26
    Грамотно спланированной ... - это значит повесили очередной "глухарь" на случайного уркагана.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.