Ртищевский врач попросил за липовый больничный 7 упаковок кур

Ртищевский врач попросил за липовый больничный 7 упаковок кур

Ртищевский врач попросил за липовый больничный 7 упаковок кур

В городе Ртищево Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении врача местной районной больницы, который попался при получении взятки. Об этом ИА «Регион 64» сообщил следователь территориального отдела СУ СКР Богдан Рошко.

По его словам, преступление было совершено 29 апреля. К хирургу медучреждения обратился местный житель с просьбой выпиcать ему листок нетрудоспособности - впереди ожидались майские праздники, гражданин решил сделать себе внеплановый «отпуск». При отсутствии у пациента какого-либо заболевания доктор согласился «решить вопрос», а взамен попросил 7 упаковок тушек бройлерных цыплят, договорившись со взяткодателем встретиться на территории больницы, чтобы переложить кур в машину. Медика с поличным задержали сотрудники правоохранительных органов.

Дело квалифицировано по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
38 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.06.16 22:09:39 | IP:217.118.90.212
    И все таки он попался.
  • #2 Гость 01.06.16 23:12:27 | IP:78.29.66.17
    Двайте назовем героя - это Бердников! Как он задолбал вымогать у всех продукты! Как он задолбал нести свой бред!
  • #3 Гость 02.06.16 3:58:19 | IP:31.40.95.118
    Мусара тоже не промах. 7 упаковок меченных тушек впарили дураку.
  • #4 Гость 02.06.16 11:32:59 | IP:217.23.91.26
    Ну вот, теперь и больничный липовый не у кого получить :(
  • #5 Гость 02.06.16 20:57:20 | IP:95.84.47.11
    не нажрется никак.
  • #6 Гость 03.06.16 8:29:50 | IP:88.147.153.90
    Да все мусора у него покупали справки весь город об этом знал а тут уже раздули
  • #7 Гость 05.06.16 8:11:59 | IP:88.147.219.14
    клоун блин..............
  • #8 Гость 05.06.16 15:09:36 | IP:217.118.90.60
    Вот такие у нас врачи--рвачи..А приди к ним на прием без денюжки или пакета--и смотреть не хотят...Развели взяточничество...Ни один Бердников.....хоть Муратова....а приди попади к Сергеевой или нашему великому знахарю по зрению   госпожи ольги...--та вообще не хочет и впускать в кабинет без взятки..Наши коменты..да наш новый прокурор бы почитал.а-то для кого и чего  ЭТО пишется??
  • #9 Гость 06.06.16 12:49:39 | IP:95.84.47.11
    да хоть бы одного посадили,а то все с рук сходит
  • #10 Гость 06.06.16 22:29:24 | IP:88.147.242.53
    И так врачей нет. Если всех посадить, взятки бабкам носить будем 😂😂😂😂😂
  • #11 Гость 07.06.16 8:08:05 | IP:95.84.47.11
    а потому врачей молодых и нет,старых пол.больницы,вакансий нет.все заняты.
  • #12 пистон недостреленный 07.06.16 10:22:34 | IP:78.29.122.29
    гнать их надо всех голых по улицам и хлестать плёткой а окулист этот ваш сама окуляры как у миньона носит ещё что то там  умничает крыкалыга...
  • #13 Гость 07.06.16 11:47:08 | IP:85.140.7.236
    Как  это  стыдно  и  противно  читать  даже.  А  они БЕРУТ  годами,  ничем  не  брезгают,  и  деньгами  и  курями  дохлыми  -  и  ничего,  не  стыдно,  не  противно. Причем берут  все,  до  санитарок. А  мы  мечемся,  когда  близкие  болеют,  внутри  всё  дрожит, слёзы  к  глазам,  суём  им  эти  деньги..  Разве  можно  за  это  брать  деньги? Ведь  это  жизннь,  а  часто  и  смерть.  Кощунство.
  • #14 Гость 07.06.16 13:30:41 | IP:88.147.212.79
    Гинеколог, лор, хирург... да они уже ничего не соображают. Руки уже чувствительность потеряли и зрение не то. Незаменимых не бывает. Сидите вы уже пенсионеры дома, дайте молодым работать!!!! Нет,  не выгонишь их, на какие шиши они  будут своих сынков-хлюпиков учить, если уйдут из больницы.
  • #15 Гость 07.06.16 13:54:00 | IP:178.219.186.222
    Гостю #13 Так сами же и набаловали, суем в карманы! Берут, потому что даем. Ну а не сунем,не дадим - что, из больницы выгонят? Нет , конечно! Лет 8 назад я тоже совала, когда свекровь лежала в хирургии, санитаркам, а потом смотрю - что суешь, что нет, отношение одинаковое, как не подходили, так и не подходят к больному, зато когда приходишь, в глаза заглядывают. Перестала совать, ничего в отношении к больной не изменилось, только со мной здороваться перестали. А те санитарки,кто по -человечески подходили и воды хотя бы приносили, их сама отблагодарила так, как посчитала нужным. Тоже самое и с врачами, не надо лететь со всех ног в магазин и на последнее покупать что попросит. Всегда можно потом отблагодарить,мало ли кто что просит. Ну нет у меня денег и намеков я не понимаю!!!
  • #16 Гость 08.06.16 12:54:42 | IP:95.84.47.11
    позор таким врачам и их начальнику.
  • #17 Гость 08.06.16 14:32:09 | IP:88.147.212.79
    А не сунешь, так они вообще не подойдут. Сколько случаев, когда бабульки в коридоре умирали, и ни одна су.. в белом халате так и не подошла. А некоторые в открытую говорят, что вознаграждение надо. А когда твои близкие на хирургическом столе, то последние штаны отдашь. А в гинекологии - женщины при смерти ждут, пока прием в Ди центре закончится, там же платят. Если повезет, то к вечеру может быть госпожа врач явится на свое рабочее место в больницу и посмотрит бедную пациентку, если она еще жива. Ужас просто.
  • #18 Гость 08.06.16 15:31:00 | IP:88.147.181.156
    ихняя зарплата и так с моих налогов а я им ещё платить должен гондонам писю им вонючую
  • #19 Гость №19 08.06.16 22:08:24 | IP:88.147.242.112
    Гостю 18 рекомендовано все таки душ 2 раза в день принимать, чтоб не так смердило при посещении лечебного учреждения и иных общественных мест. Больше всех открывают здесь ротовую полость те, кто никогда в жизни не только на коробку конфет не разорился за спасенные жизни свои и своих родных, а даже спасибо не сказал доктору или медсестре с санитаркой. Жизнь каждого из нас начинается в стенах больниц,а зачастую и заканчивается там же. Бога побойтесь,уважаемые пациенты!
  • #20 Гость 08.06.16 22:27:51 | IP:85.140.4.76
    Есть люди, которые до больницы лесом, полем, лесом, полем, на перекладных, а потом в коридорах, в очередях, да еще попутно в городе дела какие...какой там душ  два раза в день. С небес спуститесь, небожители. Вы еще на Олимп себя вознесите, коробку конфет вам. Сидит крыса и отвечать не хочет, ей бы суке по жбану, а не коробку конфет, научитесь вести себя правильно, и Бога вам бояться больше надо, тем кто пользуется безнадежной ситуацией...не уважаемые врачи...
  • #21 Гость 09.06.16 8:31:20 | IP:178.45.139.12
    №19 А ты не забыла,за что тебе зарплату платят? Достали уже своими поборами! Зарплату им все прибавляют, а зачем? Вы и так уже всех пациентов на бабки поставили,не в глаза на приеме человеку смотрите, а в сумку.
  • #22 Гость 09.06.16 9:00:19 | IP:95.84.47.11
    тюрьма по таким врачам давно плачет.не первый уже случай в этой больнице.там уже проверку делать прокурорскую нужно.
  • #23 Гость 09.06.16 9:01:58 | IP:178.219.186.222
    Машинист с помощником везут поезд, в котором едут пассажиры...Как-то не возникает мысли, что они должны встать на перроне, на станции, и с тех, кого они везут, денег или подарок попросить. И мы на выходе из вагона не суем им почему-то в окошечко денежку. Заплатили за билет и мысли не возникает, что еще кому-то что-то должны.Полгорода машинистов, прикиньте, как здорово было бы!а с грузовых поездов - что везешь, того и отсыпали тонну-две)))
     И так с любой профессией. Учителей и тех благодарим в день учителя и на 8 марта, а не за каждую оценку несем. Продавец нас обслужил, сдачу не приходит в голову ему в благодарность отдать?
    Как говорится, кто на что учился, сами выбираем профессию. А НЕКОТОРЫЕ местные доктора и просто медработники действительно возносят себя на такой уровень, что голову не повернут при входе больного в кабинет.Точно, боковым зрением смотрит,что в руках.
    Не знаю, как другие, но врачам, которые помогают и медперсоналу,который выполняет честно свою работу, всегда говорю спасибо и стараюсь отблагодарить, но ПОСЛЕ того, как помогут, а не сразу, заходя на прием. И настоящий врач никогда не возьмет деньги ПЕРЕД операцией
  • #24 Гость 10.06.16 0:13:27 | IP:31.40.64.108
    Боже ВЫ то все на себя посмотрите кто ВЫ...!? Я приехал в гости в эту деру а тут кошмар а не люди грязь лют зависть злые не какой культуры и уважение ... Что вы тут пишите ВЫ то сами все такие вот и врачи у вас тоже азвирели  в магазинах тут побывал посмотрел на людей это что-то ЯДОМ пропитаны ваш город на 666 километре парк на костях Но тут всё ясно и понятно ....
  • #25 Гость 10.06.16 0:43:49 | IP:5.165.192.59
    Ты случайно не из Крыма?
  • #26 Гость 10.06.16 8:34:31 | IP:78.29.124.192
    №24 чеши отсюда гость хренов
  • #27 Гость 10.06.16 8:47:46 | IP:178.219.186.222
    На хрена ж в гости ехал на 666 км, грамотей?
  • #28 Гость 10.06.16 13:23:18 | IP:217.23.88.37
    Кстати, город не 666-м, а на 664-м км расположен (если судить по вокзалу Ртищево-1). Загляните на карту, грамотеи.
  • #29 Гость 10.06.16 17:54:00 | IP:217.118.90.216
    Верно. На 666 расположен Ртищево 2
  • #30 Гость 11.06.16 14:58:09 | IP:88.147.243.57
    за кур в петушатник гада
  • #31 Гость 19.06.16 15:09:41 | IP:88.147.218.41
    Что Бердников! Разве он один? А гинекологи? Не называю фамилии вы и так сами все знаете кого имею ввиду.
  • #32 Гость 19.06.16 16:15:06 | IP:79.126.92.239
    СОГЛАСЕН,всех нужно сажать.нашли кормушку бесплатную.давайте мы все у себя не работе всех на деньги напрягать будем,красота будет
  • #33 Гость 19.06.16 17:26:03 | IP:78.29.124.139
    #32 гость                                                                               А ты хоть приблизительно знаешь какая зарплата у врачей и не та что по статистике а реальная?
  • #34 Гость 19.06.16 19:01:55 | IP:85.26.235.193
    А БЕРДНИКОВ РАБОТАЕТ...
  • #35 Гость 19.06.16 22:34:53 | IP:88.147.152.165
    Да у нас по пальцам можно посчитать, кто более менее получает хорошую зарплату. А у основной массы населения менималка. Так давайте все друг друга обирать. Получается так.
  • #36 Гость 20.06.16 7:38:53 | IP:79.126.70.58
    какая б ни была зарплата врача ,это не повод для вымогательства.
  • #37 Гость 02.07.16 11:35:44 | IP:212.49.124.74
    А мне Бердников нравится, он специалист грамотный.Ну бывает матюкнется, да и то смешно!!!
  • #38 Гость 02.07.16 12:28:58 | IP:88.147.253.123
    №37 Да хрен с ним пусть матюкается, мы все не без греха, а вот кур ему столько накой? Птицефабрику чтоль открыть собирается.