На вокзале в Ртищеве откроют книжную полку

На вокзале в Ртищеве откроют книжную полку

На вокзале в Ртищеве откроют книжную полку

Пассажиры, отправляющиеся в дорогу с ж/д вокзала «Мичуринск-Уральский», теперь смогут прямо здесь бесплатно взять книгу в дорогу. На станции появился книжный уголок с художественной и научно-популярной литературой, воспользоваться которым позволено любому желающему, а прочитав книгу, можно взять взамен другую.

Для сохранения библиотеки вокзальный пункт буккроссинга будет пополняться за счет фондов местной научно-технической библиотеки, а также добровольной помощи граждан. При этом пользователи сервиса также могут оставлять книгу взамен выбранной, однако это условие не является обязательным.

Аналогичные пункты буккроссинга предполагается организовать на вокзалах станций Ртищево, Балашов, Грязи и Тамбов.

Отметим, система буккроссинга существует в рамках свободного нетоварного обмена и компенсация за оставленные книги не предусмотрена.

Буккроссинг ( с анг. перемещение книги) – модное движение, возникшее в 2001 году в США, сегодня оно насчитывает более 800 000 участников по всему миру.

Источник: Новый Век

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.