Немецкий велопутешественник рассказал о своем визите в Ртищево

Немецкий велопутешественник рассказал о своем визите в Ртищево

Немецкий велопутешественник рассказал о своем визите в Ртищево

В Саратовской области побывал немецкий велопутешественник Генрих Керн. Своими впечатлениями от визита в регион он поделился 17 мая на личном сайте. Представитель Германии затеял поездку длиной 4 тысячи километров через Бельгию, Польшу, Беларусь и Россию. Его маршрут пролегает от города Тюбинген до Астрахани.

Генрих признался, что у него захватило дух при виде самой большой реки Европы - Волги. Он также отдельно отметил тот факт, что вблизи Саратова приземлился первый в мире космонавт Юрий Гагарин. Гуляя по областному центру иностранец заметил, что Саратов - красивый и старый город, а проспект Кирова не сильно отличается от привычной немецкой торговой улицы.

Большое количество шиномонтажных точек на дорогах губернии он связал с плохим качеством трасс, которые способствуют быстрому износу авто. Его внимание также привлек креатив местных жителей, которые используют старые шины в качестве элементов оформления клумб.

В ходе путешествия Генрих Керн остановился в придорожном отеле вблизи города Ртищево. Там он отметил низкую цену за проживание - всего 500 рублей за ночь (менее чем 10 евро). Правда выспаться ему не удалось, так как по соседству до 4 утра проходила дискотека.



В новинку для гостя из Германии стала традиция дарить магниты. Сувенир, на котором изображен фонтан райцентра, ему вручила повар гостиницы.



«Магнит - очень популярный подарок здесь. Все холодильники, которые я видел, увешаны ими», - пояснил читателям путешественник.



В завершение своего рассказа Генрих опубликовал фотографии с коллекцией саратовских дорог, которые разделил на модели: «Nebenstraße» (настолько плохие, что приходится ехать по обочине), «Nebeneinander gelegte Stahlbetonplatten» (полотно из железобетонных плит), «Schotter» (гравий, который проходим только при пониженном давлении шин), «Trockener Lehmweg» (очень неровная, а после дождя и вовсе непроходимая дорога), «Sand» (утомляющий велосипедиста песок) и «Traumstraße» - дорога мечты, которая, по его мнению, встречается очень редко.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.04.17 11:06:42 | IP:88.147.129.234
    На разведку приезжал, думал, что за 70 лет дороги построили танков НАТО. Убедился, что им здесь ловить нехрен. Ура-Россия!!!!!!
  • #2 Гость 29.04.17 14:19:05 | IP:2.94.220.105
    Во немчура даёт, выспаться он хотел в ртищевском отеле....да что ж это никто не догадался то спровадить его на Красную,6, посмотрел бы на вашего градоначальника, услышал бы, что тут никто никого не защишал, ещё бы какую-нибудь приколюху его окружение выдало, чтобы велотурист окончательно был сражён тем, что любит наш народ свою родину вопреки всему...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.