Президент компании "Сады Придонья" показал губернатору ртищевский филиал

Президент компании "Сады Придонья" показал губернатору ртищевский филиал

Президент компании "Сады Придонья" показал губернатору ртищевский филиал

Губернатор Валерий Радаев отметил высокий потенциал и перспективу развития Ртищевского филиала НПГ «Сады Придонья». Такая оценка деятельности предприятия была дана по итогам визита главы региона в Ртищевский район. Импульс росту производства, действующего здесь с 2005 года, придал запущенный в прошлом году завод по переработке плодов. Как подчеркнул в ходе встречи президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин, в текущем сезоне сотрудники филиала сделали ещё один шаг к развитию — разбили питомник для выращивания саженцев. Таким образом, в 2016 году предприятие вышло на замкнутый цикл производства.



«Отныне предприятие будет реализовывать полный цикл производства — от выращивания саженцев — до переработки плодов. Иными словами, всё будет своё, — отметил Губернатор Валерий Радаев. — Начали проект «с нуля». Есть планы по наращиванию объёмов, но даже сегодня тот результат, которого вы достигли, впечатляет. Ваше предприятие станет «точкой роста» не только посёлка Ртищевский, но и всего района».





Валерий Радаев и Андрей Самохин оценили масштабы работ по высадке плодовых деревьев. В настоящее время общая площадь многолетних насаждений в пос. Ртищевский составляет 1574 га, из них 380 га занято под молодые сады интенсивного типа. В 2015 году саженцы были высажены на площади 200 га. В 2016 году и ежегодно, начиная с этого сезона, планируется проводить закладку садов на площади 300 га. Таким образом, в будущем общая площадь насаждений должна достигнуть 3,5 – 4 тыс. га, а выпуск продукции в перспективе на 10 лет — 75 тысяч тонн.



Андрей Самохин отметил большую поддержку районной власти, которая оказывалась на всех этапах организации предприятия. В свою очередь глава региона поблагодарил руководство компании за социальную ответственность в вопросах трудоустройства работников «Садов Придонья», большинство из которых — местные жители. Только по итогам запуска завода по переработке плодов в 2015 году было организовано 100 рабочих мест со средней заработной платой 23 тыс. рублей.



Для справки
Закладка садов интенсивного типа — одно из приоритетных направлений плодоводства в Саратовской области. В 2015 году на территории региона было заложено 378 га садов интенсивного типа. В текущем планируется высадка деревьев на площади 500 га, 300 га из которых приходится на Ртищевский филиал компании «Сады Придонья».









Пресс-служба Губернатора области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.08.16 12:57:14 | IP:217.118.90.188
    У них охрана СУПЕР.
    За две бутылки водки ( 120 р.) можно вывести зил яблок.
  • #2 Гость 21.08.16 15:32:05 | IP:85.26.232.240
    и руководство неадекватное.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.