Губернатор поблагодарил ртищевских механизаторов за ответственную работу

Губернатор поблагодарил ртищевских механизаторов за ответственную работу

Губернатор поблагодарил ртищевских механизаторов за ответственную работу

«Хозяйство небольшое, но эффективное и ежегодно дает один из лучших результатов по сбору урожая в районе», - отметил Губернатор, посещая крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Мелехина в рамках рабочей поездки в Ртищевский район.

В прошлом году в КФХ урожайность озимых культур составила 45 ц/га. Руководитель подчеркнул, что высокие результаты достигаются благодаря приобретению качественных семян, подбору лучших сортов и соблюдению агротехнологий.

Валерий Радаев ознакомился с ходом проведения весенних работ, побывал на поле, где идет сев подсолнечника.



Глава районной администрации Александр Санинский проинформировал о посевной кампании, сказал, что текущий сельскохозяйственный сезон начинается благополучно для растениеводов, и заверил Губернатора, что Ртищевский район планирует собрать 200 тысяч тонн зерна, в то время как исторический максимум достигал 165 тысяч тонн.

В КФХ Мелехина площадь пашни составляет более 2200 гектаров. Под урожай 2016 года было посеяно 600 га озимой пшеницы. Отмечалось, что всходы в хорошем состоянии. В текущем году намечено провести яровой сев на площади свыше 1,5 тыс. га. По словам руководителя хозяйства, работы проводятся по графику: завершен посев яровой пшеницы, ячменя, нута, льна. Из отведенных под подсолнечник 600 гектаров, засеяно уже 450 (75% к плану). Для проведения посевной хозяйство полностью обеспечено семенами, техникой, горюче-смазочными материалами, было закуплено 200 тонн минеральных удобрений.



Губернатор поблагодарил руководителя и механизаторов за верно выбранную стратегию хозяйствования, позволяющую получать достойные результаты, и ответственную работу.

Пресс-служба Губернатора области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.