82 семьи в Ртищевском районе стоят на учете как неблагополучные

82 семьи в Ртищевском районе стоят на учете как неблагополучные

82 семьи в Ртищевском районе стоят на учете как неблагополучные

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском. На повестку дня были вынесены вопросы "О работе МФЦ", "О состоянии безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних на территории РМР", а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.

Директор Ртищевского обособленного подразделения ГКУ СО "МФЦ" Наталья Васяева по первому вопросу сообщила, что за 1 квартал 2016 года многофункциональным центром было оказано 3836 услуг.  С 12 апреля текущего года центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Ртищево приступил к предоставлению новой услуги администрации Ртищевского муниципального района: «Выдача справок о составе семьи жителям частных жилых домов».

Новая услуга предоставляется специалистами центра «Мои Документы» бесплатно. Установленный в Центре режим работы, предусматривающий возможность обращения за получением государственных и муниципальных услуг в вечернее время до 20.00, и в один из выходных дней – субботу, а также отсутствие очередей позволяют получить услуги в комфортных условиях и, по – сути, в любое удобное время.

Справка о составе семьи представляется, как правило, в органы и организации для предоставления субсидий, детских пособий и других социальных выплат.

По вопросу "О состоянии безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних на территории РМР" проинформировала заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Блохина. На 1 апреля на профилактическом учете в органах и службах системы профилактики Ртищевского района, как находящиеся в социально опасном положении, состоит 82 семьи, в которых проживает 154 ребенка. В 1 квартале сняты с профилактического учета 10 семей, в которых проживает 17 детей.

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.