Ртищевские аграрии начали весенне-полевые работы

Ртищевские аграрии начали весенне-полевые работы

Ртищевские аграрии начали весенне-полевые работы

В Саратовской области начались очередные весенне-полевые работы. Механизаторы закрыли почти на треть влагу на зяби и черных парах. Лидером по боронованию посевных площадей стал Питерский район, где успели забороновать все площади. На втором месте - Балашовский, где эти работы завершены на 70%, на третьем месте - Краснокутский район, где заборонованы 68% земель.

В 12 районах аграрии начали сеять яровые культуры. Так, в Краснокутском, Духовницком и Питерском районах засеяли 2177 гектаров ячменя. В Балашовском, Романовском и Ртищевском районов засеяли 4576 гектаров овса.

Зернобобовые культуры в области засеяны на площади 10 тысяч гектаров, здесь лидируют Краснокутский района – 1,3 тысяч гектаров нута, Духовницкий район – 1,1 тысяч гектаров чечевицы и Ртищевский район – 750 гектаров гороха.

В восьми районах начался сев технических культур. Ими уже заняты 2633 гектара. В Балашовском районе 32 гектара засажены сахарной свеклой, в Ртищевском 250 гектаров засеяны подсолнечником, в Питерском районе 300 гектаров - сафлором и 180 гектаров - яровым рыжиком. В шести районах посажена горчица на площади 1871 гектар. Кроме того, Краснокутский и Энгельсский районы начали посадки ранних овощей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.