В школе-интернате №3 отметили День Космонавтики

В школе-интернате №3 отметили День Космонавтики

В школе-интернате №3 отметили День Космонавтики

В  школе-интернате №3  г. Ртищево Саратовской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 55-тилетию первого полета человека в космос. К ребятам начальной школы пришли в гости председатель Общественного совета при ЛО МВД России на станции Ртищево В.А. Александров и сотрудники полиции. Детям  был продемонстрирован красочный фильм «Он первый», подготовленный членами Общественного совета при ЛО, а также проведена увлекательная тематическая викторина.

Школьники в свою очередь  удивили гостей своими знаниями. Ребята без раздумывания пояснили каким образом связаны Ю.Гагарин и Саратовская земля, рассказав,  что Ю.Гагарин в 1955 г. окончил с отличием Саратовский  Индустриальный техникум, в Саратовском аэроклубе совершил свой первый полет, а позже, в 1961 г.,  приземлился вблизи села Смеловка Саратовской области.

В завершение праздника председатель Общественного совета при ЛО МВД России на станции Ртищево пожелал ребятам стремиться быть всегда «Первыми».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.