За год население Ртищевского района снизилось на 736 человек

За год население Ртищевского района снизилось на 736 человек

За год население Ртищевского района снизилось на 736 человек

Население Ртищевского района продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют новые данные областного Росстата. Так, по состоянию на 1 января 2016 года в районе числилось 55 388 человек, тогда как годом ранее - на 1 января 2015 года 56 124 человек.

Численность населения города Ртищево на 1 января 2016 года составила 39 612, на 1 января 2015 года было 40 043. Население сел в районе также снизилось - с 16 081 на 1 января 2015 года до 15 776 на 1 января нынешнего года.

Численность населения в Саратовской области продолжает из года в год сокращаться. По данным на 1 января 2016 года в регионе проживали 2 миллиона 487 тысяч 529 человек, приводит данные Саратовстат. По сравнению с началом прошлого года в Саратовской области численность населения сократилась на 5 495 человек (на начало 2015 по сравнению с 2014 годом убыль составила примерно 2,5 тысячи человек).

Получается, Ртищевский район дал восьмую часть падения населения всей области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.04.16 15:49:24 | IP:95.84.23.100
    Странно. В Советское время ничего не было,но была бесплатная медицина,бесплатное обучение,сильный ВПК и НВП в школах, были рабочие места и был прирост.  Спасибо партии за это!
  • #2 №2 04.04.16 22:46:10 | IP:95.84.15.62
    Значит вошли в первую десятку по смертности-это успех.Смертность населения социальный показатель работы власти, браво!
  • #3 Гость 05.04.16 12:32:56 | IP:37.146.245.9
    Как хорошо, что я свалил из этого гадюшника...
  • #4 Гость 05.04.16 14:01:57 | IP:109.188.124.17
    В другой гадюшник....
  • #5 Гость 05.04.16 14:04:54 | IP:85.140.6.115
    Свалил  из  этого  гадюшника  - что,  помер,  что-ли?
  • #6 Гость 05.04.16 19:19:42 | IP:37.146.245.9
    Да не, выбрался из поганого Дрищева, в прекрасный город Питер. А вы сидите в своей деревне на жалкие 18-20 тыс. рублей. Нищеброды :)
  • #7 Гость 05.04.16 19:26:00 | IP:217.118.90.58
    гость  6    КАКОЙ ЖЕ ТЫ ХАМ,
  • #8 Гость 05.04.16 19:41:00 | IP:37.146.245.9
    Гость 7, прикольно да?
  • #9 Гость 05.04.16 20:25:36 | IP:85.140.6.115
    Да,  конечно,  мы  нищеброды. Зато  свои  среди  своих. Вот  и  тебя  на  Ольшанку  потянуло.А  я  вот,  откуда  не  возвращаюсь,  на  подъезде  к  городу,  как-то  сразу  успокаиваюсь,  тянет  теплом  от  дома. Особенно,  когда  с  Москвы,  Вертуновку  поезд  проскакивает, и  на  мосту  летом,  в  открытое  окно  ветер  с  Хопра,  запах  чабреца
  • #10 Гость 05.04.16 20:26:22 | IP:79.126.90.146
    Обидно, что в прекрасный город Питер всякая ртищевская быдлота переехала,№6 ты настоящий нищееб и есть!
  • #11 Гость 05.04.16 20:48:41 | IP:37.146.245.9
    Гость 10 тебе обидно наверное, что ты дальше города выехать не можешь? Ссуду возьми, говорят помогает :)
  • #12 Гость 05.04.16 22:31:02 | IP:85.140.7.17
    Питер город хороший, но что бы жить там нормально, и пользоваться хотя бы некоторыми благами большого города надо хорошо зарабатывать, очень хорошо зарабатывать и мало работать, что бы было время пользоваться этими благами. Вы или очень хорошо зарабатываете, либо дурак! Почему? Если вы хорошо зарабатываете, но много работаете, то смысла во всем этом никакого, потому что всю жить прогорбатитесь, а свету белого не увидите. Если вы работаете мало и хорошо зарабатываете, то вы подлец, потому что так живут сейчас одни негодяи и козлы, обкрадывающие свой народ. А если ты Михалыч переезжаешь к детям, то скоро ты им станешь не нужен, поверь мне на слово, уж сколько я таких историй знаю...Здесь десять раз стоит подумать...
  • #13 Гость 06.04.16 10:24:03 | IP:195.16.110.78
    Гость 12, я помоему Вас не оскорблял, а Вы перешли на оскорбления. Поэтому вывод отсюда, что Козел и Падла как раз Вы. Ну это характерно для нищей деревни Дрищево. Я на грязных деревенских колхозников типо Вас, внимания не обращаю.
  • #14 Гость 06.04.16 13:24:33 | IP:88.147.229.14
    Ребята, что с Петровичем? По городу ходят ужасные слухи. Почему ни слова нет на этом рупоре демократии? Кто что знает?
  • #15 Гость 06.04.16 13:32:03 | IP:91.219.237.59
    А говорят в Москве кур доят? Кинул говорят Сап колхозничков. Типа мол денежки которые для всех предназначались себе прикорманил и поставили сапоги под домашний арест...а там кто его знает....
  • #16 Гость 06.04.16 13:54:49 | IP:217.23.88.37
    Гость №9 и №10 - молодцы! Поддерживаю! А ты, гость №6, поосторожней со словами, Питер в суе не упоминай, ты для него пока еще никто.
  • #17 Гость 06.04.16 14:46:44 | IP:31.173.84.229
    Гость 16, поосторожнее со словами? А то что? Ну насмешил, я для Питера никто))))...за то ты для Дрищево колхозник в законе)))
  • #18 Гость 06.04.16 15:24:52 | IP:217.118.90.162
    Скоро казнить его на площади будем, фонтан ему в жопу
  • #19 "Питерцу" 06.04.16 16:29:46 | IP:88.147.235.196
    Одна моя знакомая- колхозница, побывав в Англии у родственников, приехала  оттуда и  так нос задрала, даже по русски с акцентом разговаривать стала! Ну не смешно ли? Эт я к тому, что если ты быдло, в каком бы Питере ты  не жил, наше Дрищево в тебе всегда проявиться! А для Питера ты обычный гастарбайтер каких тысячи, одним словом "нищеброд", как ты людей наших называешь..
  • #20 Гость 06.04.16 17:33:41 | IP:31.173.80.231
    Гость 19 тебе может денег выслать? А то я смотрю вы в своём гадюшнике злые все. Плюйтесь плюйтесь тут, я ссал на вас тут с высокой колокольни.
  • #21 Гость 06.04.16 17:59:48 | IP:85.140.7.6
    Знаешь,  питерский  ты  наш,  если  мозги  есть, и  в  Ртищеве  деньги  заработаешь. Так  что  хвалиться  тебе  особо  нечем, тем  более  непонятно,  что  ты  на  этом  деревенском  нищебродском  сайте  забыл? Тебя  тут  вроде  послали. Или  в  северной  столице тебя  даже  и  послать некому,  настолько  ты  там  никому  не  нужен.
  • #22 Гость 06.04.16 19:05:15 | IP:31.173.84.81
    Да вот захожу, из любопытства как деревня ваша загибается. И кто меня меня послал то, колхозник с рваными штанами? Да тьфу на него. Ну зарабатывайте мозгами пожалуйста. А что мозги щас можно как и почку продавать?
  • #23 Гость 14.04.16 16:04:55 | IP:78.29.94.68
    Люди,а в Питере он наверное какую-нибудь засратую комнатушку снимает с какими-нибудь узбеками и жрет Доширак)))) И работает дворником ))) Если тебя родили в Ртищеве твои родители, зачем же обсирать город где твое детство прошло. ???? Значит ты чмошник !!! Вот и все