На пожаре в Северке погиб четырехлетний ребенок

На пожаре в Северке погиб четырехлетний ребенок

На пожаре в Северке погиб четырехлетний ребенок

Ртищевские следователи заинтересовались пожаром, который произошел в частном доме села Северка: в огне погиб четырехлетний ребенок. По предварительной версии, трагедия случилась 16 марта. Труп был обнаружен огнеборцами уже после тушения возгорания. В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам ее проверки будет принято соответствующее решение.

Пожар произошел утром. Глава семьи был на работе. Мама мальчика оставила его одного и отправилась в погреб, который находится в нескольких десятках метров. Когда вернулась, заметила задымление. Позвонила мужу и бросилась в дом искать сына. Она его не нашла.

Прибежал отец, который также не смог разыскать в комнатах мальчика. Мужчина получил ожоги около 60% тела, женщина - отравление угарным газом. Они в больнице. Семья, в которой также есть сын-девятиклассник, характеризуется положительно, на учетах не состояла. Супруг работает механизатором в КФХ. Что могло случиться, выяснят специалисты. Недавно хозяева отремонтировали дом, может быть, с проводкой были неполадки», - поделился подробностями представитель власти.

Несчастье случилось в семье 30-летней Ирины Кузиной и 38-летнего Дмитрия Афанасьева. Их погибшему сыну Егору в декабре прошлого года исполнилось 3 года.

Главный специалист администрации Макаровского МО Людмила Коновалова рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что мать и отец пытались спасти сына, но не смогли.

"Пожар произошел где-то в 10.00. По предварительной информации, огонь возник на кухне. Пожарные пока даже не знают, что первое воспламенилось. Огонь быстро распространился по комнатам, так как дом деревянный.

В это время в одной из комнат находился 4-летний мальчик. Во время возгорания он забился между диваном и креслом. В дыму его не заметили.

Первой пожар увидела мама. Она пыталась зайти в дом, но наглоталась дыма. В отчаянии она позвонила мужу на работу. Он работает механизатором в селе. Мужчина быстро приехал и попытался вытащить сына. Он несколько раз забегал в дом, чтобы найти его, а в последний заход пропал. Его сами очевидцы нашли и вынесли. Сейчас он госпитализирован. Тело ребенка нашли уже потом
", - рассказала собеседница.

В тот же день, 16 марта в 11.47 в городе горел сарай. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. На тушение везжала одна единица техники и пять человек личного состава.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.03.16 15:21:20 | IP:217.118.90.49
    земля пухом ЕГОРКЕ и скорейшего выздоровления ДМИТРИЮ .
  • #2 Гость 19.03.16 10:37:27 | IP:88.147.190.140
    Скорбим
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.