В ртищевских детсадах детям недодавали суточную норму продуктов

В ртищевских детсадах детям недодавали суточную норму продуктов

В ртищевских детсадах детям недодавали суточную норму продуктов

На питании детей в десятках детсадов Саратовской области сильно сэкономили. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора опубликовали результаты проверки дошкольных учреждений. Только за январь и февраль сотрудники управления нашли десятки нарушений. По их информации, в садиках Новоузенского и Петровского района детям вообще не давали кисломолочные продукты, в Аркадакском и Турковском районах из рациона детей исключили творог, а в Вольском районе - рыбу. Школьников не кормили творогом в Аркадакском и Турковском районах, в Краснопаризанском им не давали кисломолочные продукты, а в Ртищевском – творог, сыр и фрукты.

Ради экономии говядину заменили на мясо кур в детсадах Питерки и Вольска. В школах Аткарского и Екатериновского районов детям давали порции еды меньше, чем положено. Им не хватало гарниров, мясных блюд и рыбы.

В детсадах Саратовского, Ртищевского, Аркадакского, Турковского районов, а также Петровска, Новоузенска и Вольска малышам недодавали суточную норму продуктов. Руководство садиков экономило на рыбе, фруктах, овощах, молоке, кисломолочных продуктах. Та же ситуация сложилась в школах Краснопартизанского, Федоровского и Ершовского районов, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Нарушения, связанные с документами на продукты и маркировой на них нашли в детских садах Саратова, Базарнокарабулакского, Балашовского, Екатериновского района, Новых Бурас, а также в школах Краснопартизанского, Энгельсского района и Саратова.

Сотрудники составили на нарушителей 271 административный протокол с начала этого учебного года, сообщили в пресс-службе управления.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
29 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.03.16 14:35:29 | IP:88.147.235.249
    Уже и на малышах экономят или еще хуже-воруют? К чему идем?
  • #2 Гость 11.03.16 16:07:46 | IP:88.147.243.43
    Да в садах всегда так дают по чуточки так ещё и не додают
  • #3 Гость 11.03.16 16:08:30 | IP:88.147.243.43
    Зато деньги какие берут за питание
  • #4 Гость 11.03.16 17:10:06 | IP:85.140.5.172
    скажите  спасибо,  что  ещё  так  кормят. И  какие-такие  великие  деньги  берут  за  питание?  На  эти  деньги  кошку  не  прокормишь,  не  то  что  ребенка. Родителям  надо  ребенка  дома  нормальным  завтраком  кормить.  тогда  он  до  обеда  сытым  будет.
  • #5 Гость 11.03.16 17:32:11 | IP:77.50.1.49
    Зарплата 8 тыс из них комуналка блять 5 тыс и садик блять 2 тыс ЖИТЬ НА ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!??!
  • #6 Гость 11.03.16 17:45:44 | IP:85.26.165.223
    пишите путину он то не знает
  • #7 Гость 11.03.16 17:46:31 | IP:85.26.165.223
    он то думает что у нас зарплаты как у миллера
  • #8 Гость 11.03.16 17:53:10 | IP:85.26.165.223
    а миллера ну чуть выше средней по россии...27миллионов американских рублей в год...подсчитайте сколько в час получается
  • #9 Гость 11.03.16 17:53:34 | IP:95.84.1.212
    Вот про кисломолочные продукты, это точно, в меню не видели, зато какой-то кофейный напиток присутствует частенько!
  • #10 Гость 11.03.16 17:54:05 | IP:85.26.165.223
    голодают ребята тоже как и в ртищево
  • #11 Гость 11.03.16 22:08:48 | IP:217.118.90.168
    Почему административные протоколы составляли? Здесь явная 59 статья УК(мошенничество)! Здесь уголовные дела надо заводить и делать их показательными с реальными сроками заключения! В дет.садах давно пора устанавливать видеонаблюдение,чтобы родители малышей при желании смогли просматривать отношение пед.коллектива к детям(питание,воспитание и мн.др.)
  • #12 Гость 12.03.16 10:06:14 | IP:88.147.242.173
    и все это
  • #13 Гость 12.03.16 18:42:28 | IP:95.84.18.14
    про камеры это точно! почему то на работе за нами нужно следить, а за тем как относятся к нашим детям не обязательно!
  • #14 Гость 13.03.16 15:14:30 | IP:217.118.90.210
    Извините а за что тогда платить если я дома его покормлю  может и обеды с собой давать .образование бесплатное а деньги куда мои пойдут в карман чинам.конкретно в 12 саду нет ни какого разнообразия меню как не придёшь рассольник и рагу через день про фрукты я вообще молчу из молочки только изредко ряженка .я не говорю что должны кормить как в ресторане  но вспоминая своё детство и чем нас кормили и чем сейчас кормят это помои
  • #15 Гость 13.03.16 15:39:44 | IP:85.26.233.58
    одна кричит мне за.бись, только ребенка не кормят, другой кричит, что гаишник взяточник, третий что ямку на дороге не заделали, четвертый, что переезд в сердобу надо...Долбо бы, никто ничего не будет делать, хоть заоритесь, пока не сможете объединиться так и будете детей на органы распродавать, взятки всем платить, и в грязи ковыряться. Но вы ничего и не будете делать, потому что вам по уй, и на детей ваших по уй, думаете я своему сыну машину, дом сделал, бабки оставил, выучил он не пропадет. Пропадет! При таких раскладах детям нашим будет большая жопа...и виноват в этом будет каждый...
  • #16 Гость 18.03.16 23:15:29 | IP:85.26.164.254
    До чего мы дошли,в садики родители носят,туалетную бумагу,освежитель воздуха,и многое другое ,даже умудряются собирать деньги на строительство детской площадки,а ведь с бюджета выделяют на все про всё  денежные средства,опять воруют даже у детей.И стараются деньги отмывать даже на садике.
  • #17 Гость 19.03.16 13:58:13 | IP:83.149.21.102
    вот вам расчет- с жиру беситесь родители - плата за садик максимум 1,5 тыс , с этой суммы вам компенсируют 20 % если 1 ребенок. итого - 1,2 тыс за месяц. разделите на 20 дней - получается содержание ребенка в садике 1 день 60 рублей. не водите в садик , держите дома и попробуйте накормить его 3 раза в день на 60 рублей!  ну всем недоволььны, орать только можете! нанимайте нянь, те кто сдесь возмущаются.
  • #18 Гость 19.03.16 19:39:43 | IP:88.147.202.185
    Да уж, на 60 рублей что поесть можно?
  • #19 Гость 20.03.16 1:06:13 | IP:178.45.141.44
    17-й а ты не думал(ла) что прежде чем давать свой дибильный совет про нанимание нянь,может сначала, увеличить дотации на ребенка, тысяч до 5-ти на питание. Или начать нормальную з.п. платить, или повысить уровень жизни в Роиссе? не думал(ла) спросить у стерха, "до коли, блеать?!" Выйти так миллионом в Москве и вежливо спросить.
  • #20 Гость 20.03.16 7:56:48 | IP:85.140.4.96
    Гость  17  во  многом  прав. Родителям  прежде  чем  рожать  детей,  надо  думать,  что  они  могут  им  дать. Не  можешь  содержать  ребенка  -  покупай  презервативы. Это  жестокая  правда,  это  наша  суровая  действительность.  Холява  от  государства  кончиласть  30  лет  назад  вместе  с  социализмом.  Работать  надо,  чтоб  у  вашего  ребенка  была  достойная  жизнь.  А  для  хорошей  работы  надо  еще  и  образование  получить.  Детей  же  в  молодости  рожают,  вот  и  дерзайте,  работайте,  учитесь,  а  не  причитайте,  что  ваших  детей  в  саду  не  докормили.  
  • #21 Гость 20.03.16 8:33:22 | IP:85.140.6.120
    Ну насчет образования вы погорячились, гость 20, в остальном же правы. Образование вам поможет в исключительно сугубо узкой специализации. Ну например вы химик- инженер, и сейчас вдруг это как бы востребовано, тогда да, вы можете заработать. В остальных случаях нужны бабки и связи, если их нет, будь вы семь пядей во лбу, денег вам не заработать, вам просто тупа не дадут этого сделать....
  • #22 Гость 21.03.16 13:11:04 | IP:85.26.234.41
    Гость№17Скажите пожалуйста, от куда поставляется мясо в садики,от какого предпринимателя и по какой цене,что закладывается в калькуляцию обеда для детей,и крупы от какого КФХ?Ну очень интересно ,кого вы здесь озвучите,хотя зав.садиков знают и молчат,боятся назвать нам фамилию поставщика.Потому что цены на эти продукты очень высокие.
  • #23 Гость 21.03.16 13:15:51 | IP:85.26.234.41
    Ремонт в садиках производится за счет бюджета,в смете закладывают одну сумму,а ремонт производится на меньшую сумму,а разницу делят между собой,вот вам и "накорми детей за 60 руб-для гостя № 17)Воры,что бы Господь Бог их наказал за воровство,за грабеж....И у кого ...у детей.....А если зав.садиком вякнут против,сразу  уволят....Вот такие у нас "ЧИНУШИ"
  • #24 Гость 21.03.16 16:12:12 | IP:88.147.209.20
    И все то вы, мама, знаете и везде-то вы побывали и про сметы вам доложили и про разницу, сплетни пускаете да еще богохульствуете в великий пост, есть хорошая пословица: кто молит тому больше привалит!
  • #25 Гость 21.03.16 21:46:53 | IP:217.118.90.60
    20 гостю Видать ваши родители раньше не знали что такое контрацептивы