Кирилл Шумский осужден по уголовной статье за взятку "гаишнику" 1000 руб

Кирилл Шумский осужден по уголовной статье за взятку "гаишнику" 1000 руб

Кирилл Шумский осужден по уголовной статье за взятку "гаишнику" 1000 руб

Следствием и судом установлено, что 29 января 2016 года в дневное время в патрульном автомобиле сотрудников ДПС МО МВД РФ «Ртищевский» Саратовской области Шумский лично передал инспектору взятку в виде денежных средств в сумме 1000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за несообщение в отделение полиции об обнаруженной полицейским в багажном отсеке автомобиля нарушителя алкогольной продукции без документов на их приобретение. Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Кириллу Шумскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Шумскому назначено наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 3 месяца.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за дачу взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.