Полицейские с собакой задержали прятавшегося в лесу насильника

Полицейские с собакой задержали прятавшегося в лесу насильника

Полицейские с собакой задержали прятавшегося в лесу насильника

В городе Ртищево завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, задержанного после попытки изнасилования. Как сообщил ИА «Регион 64» следователь по особо важным делам местного СО СУ СКР Владимир Кулагин, в конце ноября прошлого года в одном из населенных пунктов района мужчина, будучи пьяным, заметил на улице 39-летнюю женщину, которая находилась в паре метров от собственного дома.

Злоумышленник был знаком с односельчанкой. Набросившись на нее, он совершил иные действия сексуального характера, после чего попытался ее изнасиловать.

«Женщина начала кричать. На шум выбежали соседи, которые спугнули обвиняемого, и тот убежал в сторону находящейся на окраине села лесополосы. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию, после чего сотрудники правоохранительных органов с применением служебной собаки разыскали и задержали прятавшегося в лесу мужчину», - рассказал подробности следователь.

По его словам, после задержания ранее судимый за преступления против собственности гражданин, который первый раз нарушил закон еще в подростковом возрасте, также признался в совершении ряда краж. В одном случае он обчистил дом односельчан, у других земляков обворовал баню и сарай, кроме того, трижды похитил имущество своих собутыльников. Добычей рецидивиста стали сотовые телефоны, кастрюли, фляги, акустическая техника, велосипед.

Уголовное дело по факту совершения мужчиной ряда краж, а также части 1 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера), части 3 статьи 30 - части 1 статьи 131 (попытка изнасилования) передано прокурору для принятия решения об обвинительном заключении и дальнейшего направления в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.