Россельхознадзор уличил ртищевский садик в нарушениях законодательства

Россельхознадзор уличил ртищевский садик в нарушениях законодательства

Россельхознадзор уличил ртищевский садик в нарушениях законодательства

 Управлением Россельхознадзора по Саратовской области в феврале 2016 года была проведена плановая выездная проверка в одном из дошкольных учреждений Ртищевского района Саратовской области по соблюдению требований карантинного законодательства. В результате проведенной проверки выявлено неисполнение Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований, утвержденных приказом Минсельхоза России № 160 от 22.04.2009 года. Учреждением не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования подкарантинных объектов, в том числе территории. Отсутствует разработанный и утвержденный план систематических обследований подкарантинных объектов на наличие карантинных сорных растений.

За допущенное административное правонарушение ответственное должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения, сообщает пресс-служба ведомства

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.