В администрации обсудили африканскую чуму свиней

В администрации обсудили африканскую чуму свиней

В администрации обсудили африканскую чуму свиней

Состоялось совещание по вопросу «Об ограничениях на территории Ртищевского муниципального района Саратовской области в связи с угрозой заноса и распространения заболевания свиней африканской чумой». В совещании приняли участие Частов А.А. - начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области - главный государственный ветеринарный инспектор области; Санинский А.П. - глава администрации Ртищевского муниципального района; Попов В.Ю. - начальник МО МВД России "Ртищевский"; Абрамов В.Л. - начальник ОГУ «Ртищевская районная станция по борьбе с болезнями животных»; главы администраций муниципальных образований Ртищевского муниципального района; индивидуальные предприниматели.



В связи с эпизоотической ситуацией по заболеванию свиней африканской чумой в Пензенской области, в целях предотвращения угрозы возникновения и распространения особо опасного заболевания животных на территории Саратовской области до 24 июня 2016 года введены следующие ограничения (карантин):
запрещен ввоз живых свиней, свиноводческой продукции и кормов, отгруженных на территории Пензенской области. Исключение составляет свиноводческая продукция, произведенная на предприятиях, отнесенных к высшим зоосанитарным статусам (III, IV-компартменты), и либо прошедшая термическую обработку (> 70 градусов Цельсия в толще продукта в течение более 20 минут), либо при условии проведения исследования на АЧС проб, отобранных из предполагаемой к отправке партии. Ввоз указанной продукции свиноводства может осуществляться только по согласованию с главным государственным ветеринарным инспектором региона.



Соответствующее постановление подписано Губернатором Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.02.16 8:16:55 | IP:176.212.72.56
    Что её обсуждать?  Она на втором этаже у вас сидит.  Кабинет её напротив кабинета Ссанинского.
  • #2 Гость 14.02.16 16:48:36 | IP:88.147.242.69
    Это опять, чтобы сердобчан на ярмарку не пускать?)))И вопрос Главе- почему на ярмарке, у торгующих мясом, нет на виду документов на него, и данных о продавце? Где гарантия, что торгуют не заразой?
  • #3 Гость 14.02.16 17:11:23 | IP:85.140.6.67
    ваш глава первый кто торгует заразой. покупает мясо на оптовке из голандии и выдает за выращенных на территории ртищева.
  • #4 Гость 16.02.16 19:49:01 | IP:217.118.90.147
    Теже курды закупают свинину на ярмарку в поселке Октяборьский Сердобского района
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.