В Ртищеве виновник смертельного ДТП после освобождения снова сел за руль пьяным

В Ртищеве виновник смертельного ДТП после освобождения снова сел за руль пьяным

В Ртищеве виновник смертельного ДТП после освобождения снова сел за руль пьяным

В период неотбытой части наказания осужденный управлял автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения.

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное  обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Владыкино Попадинца Александра, 1986 года рождения, в совершении  преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом,  имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ).

Попадинец А. ранее судим за нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть  двух  лиц, при этом третьему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Из мест лишения свободы Попадинец А. был освобожден условно- досрочно на 2 года 5 месяцев  13 дней.

В период неотбытой части наказания Попадинец А. вновь совершил умышленное преступление в области безопасности дорожного движения. Так, 13 августа 2015 года на ул. Горной села Макарово Ртищевского района он управлял автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения, чем поставил под угрозу приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих  в дорожном движении.

Приговором мирового судьи Попадинцу А. отменено условно- досрочное освобождение и назначено наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор мирового судьи в апелляционном порядке. Однако суд апелляционной инстанции посчитал приговор мирового судьи законным и обоснованным, а доводы жалобы – несостоятельными.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.01.16 12:42:14 | IP:217.23.91.26
    Надо было ему строгача присудить, если не понимает ****
  • #2 Гость 13.01.16 18:06:37 | IP:217.118.90.52
    Это тот урод который девчонок молодых погубил ?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.