В Ртищеве грабителя задержали на поминках, украденных им баранов

В Ртищеве грабителя задержали на поминках, украденных им баранов

В Ртищеве грабителя задержали на поминках, украденных им баранов

В полицию Ртищевского района поступило сообщение, что вечером в с.Селитьба неизвестный через незапертую дверь проник в сарай и похитил 5 баранов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны задержан 31-летний подозреваемый – житель Ртищева, который едва успел разделать туши, расфасовать мясо по пакетам и даже выпить по случаю столь «удачного», с его точки зрения, завершения дела, как в дверь его частного дома постучали.

Открыв дверь, хозяин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поначалу не поверил своим глазам. Но, сфокусировав зрение, понял, что перед ним стоят сотрудники полиции. Улики – приготовленные на продажу пакеты с мясом – лежали на столе, рядом – внутренности. Отпираться было бессмысленно.

В итоге подозреваемый признался, что, похитив баранов с частного подворья, на личном автомобиле привез их в Ртищево. При этом подчеркнул, что пока находился за рулем, был абсолютно трезв. И лишь после разделки туш позволил себе употребить спиртное.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.   

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.