На саратовской трассе бандиты с пистолетом напали на "КамАЗ" и отобрали 400 тыс

На саратовской трассе бандиты с пистолетом  напали на "КамАЗ" и отобрали 400 тыс

На саратовской трассе бандиты с пистолетом напали на "КамАЗ" и отобрали 400 тыс

В Федоровском районе Саратовской области на трассе произошло разбойное нападение на грузовой автомобиль. Злоумышленники с помощью пистолета и электрошокера отобрали у троих мужчин сумку с крупной суммой денег.

Подробности происшествия рассказал «Четвертой власти» предприниматель, являющийся владельцем грузовика. События разворачивались 14 декабря около 3.00 примерно в 10 километрах от Мокроуса. По предварительным данным, «КамАЗ» с продуктами питания ехал по автодороге Энгельс-Ершов в направлении Саратова (из Озинок). В это время с грузовиком поравнялась легковушка «ВАЗ-2106» или «ВАЗ-2103», предположительно, темно-синего цвета. Один из пассажиров достал пистолет, выстрелил вверх и показал на обочину.

«Водитель притормозил, встал на обочину. Они подъехали сзади», - продолжил собеседник «4В». По его словам, один из нападавших открыл дверь «КамАЗа» с пассажирской стороны, наставил пистолет. «Рост его приблизительно 180-185 см, спортивного телосложения. В маске он был», - описал преступника предприниматель. Он добавил, что нападавший был в оранжевой спецовке со светоотражающими полосками.

Злоумышленник наводил пистолет то на грузчика, проснувшегося на сидении, то на экспедитора, спавшего до этого на лежаке, и на водителя; при этом разбойник крикнул: «Деньги! Деньги!». «Потом он убрал пистолет в сторону и выстрелил в бок. Не в самом салоне, а просто в воздух. Сделал выстрел и снова закричал им «Деньги вперед!». Экспедитор достал сумку с деньгами и отдал. Сумма была 400 тысяч рублей», - рассказал бизнесмен.

«Один забирает сумку и кричит второму то ли «Крюк», то ли «Кирюх» - «…, давай!». Какое-то «погоняло» было. И тот электрошокером всех троих вырубил: двоих в шею, одного в область сердца. Они на какое-то время отключились», - сообщил владелец «КамАЗа».

В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Однако пока никого не удалось найти. В связи с этим предприниматель предложил в качестве вознаграждения 150 тысяч рублей за информацию о лицах, совершивших данное преступление.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что информацию можно сообщить по телефонам: 8 (84566)-5-05-80 или 02.

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.