ПАО "Саратовэнерго" в Ртищеве "химичит" со светом

ПАО "Саратовэнерго" в Ртищеве "химичит" со светом

ПАО "Саратовэнерго" в Ртищеве "химичит" со светом

Ртищевской межрайпрокуратурой в связи с поступившим заявлением жителей одного из домов г. Ртищево о несогласии с выставляемой платой за электроэнергию на общедомовые нужды, проведена проверка соблюдения действующего законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за предоставленные коммунальные услуги, в отношении Ртищевского отделения ПАО "Сараратовэнерго".

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение положений действующего федерального законодательства при расчетах платы за электроэнергию на общедомовые нужды Ртищевским отделением ПАО "Сараратовэнерго" неверно бралась площадь жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства Ртищевского отделения ПАО "Саратовэнерго" внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено - произведен соответствующий перерасчет.

Автор: А.А. Колдин, помощник Ртищевского межрайпрокурора, юрист 1 класса.

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.12.15 16:10:14 | IP:46.35.239.135
    прокуратуре бы следовало разобраться почему это не подключают счетчики и дома если приборы учета не вынесены на фасад здания! Максимов и Компания НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ  и НЕ ПЛОМБИРУЮТ ,если приборы учета стоят в домах ,где удобно хозяевам.Законом такое не предусмотрено. Или закон по боку? Максимов сам себе закон! Прокурор,где закон? Имело бы смысл разобраться и с целями замены проводки и столбов. Деньги идут,а проводку и столбы .....Причем федеральные деньги!
  • #2 Гость 25.12.15 18:50:31 | IP:85.26.234.26
    сталкивались с таким вопросом.......пошли на принцип......за фасад так и не вынесли....потому как знали то чистой воды произвол............ну в результате всё опломбировали..и максимов утёр себе сопли........
  • #3 Гость 25.12.15 18:54:57 | IP:85.26.234.26
    они там сами надумали такой закон.якобы так положено...даже  какой то фальшивый указ распечатали себе......и тем кто пломбирует...ну типа так положено......а на самом деле это бред сивой кобылы..бодаться с ними нужно....и максимова лесом посылать.
  • #4 Гость 28.12.15 1:25:19 | IP:78.30.223.81
    пусть мак..мов здохнет мразь! Гореть в аду этому ублядку! Вор,неудачник! моя дочка с ним гуляла! Обрюхатил козел и сбежал! Я ж ей говорила-О..я,он же козел,ты что не видишь? А она,такой парядочный,такой спортсмен. А он не то что слова сказать,все по бумажкам мастер.Не гулял я сней докажите и всякую пургу нес!
  • #5 Гость 29.12.15 21:03:46 | IP:78.29.110.110
    Гость №2 прав. Я тоже с ним сталкивался. Перед этим изучил все правила. Показываю, объясняю, а он как баран. В результате сделал по своему(а менял всю проводку в доме) и счетчик повесил согласно установкам в доме. Волновался конечно. Но приехали ребята и девчата все проверили и опломбировали, отметив профессиональную работу. Сказали, что дураков хватает..."Паулюс"- самодур.
  • #6 Гость 29.12.15 21:11:19 | IP:78.29.110.110
    Согласен-счетчик доступен, на положенной высоте, доступ контролерам -пожалуйста. А ведь,например, на улице, а там сугроб, озорники всякие. НЕ ПОНИМАЮ ! Ведь есть же контроль, правила.
  • #7 житель 30.12.15 21:35:47 | IP:109.110.72.74
    паулюс пидор гнойный! Я пойду и насру в его могилу когда эта сука сдохнет.спорцмен е..аный.его в жопу пялить а не с людьми дело иметь.ублядок.мамаша его лучше бы вообще не спала ни с кем.а папа себе х..й отрезал.здохни сука лупоглазая.тибя не зря бог наказывает такими детьми и женой бл..дью! так тебе и надо мразь!
  • #8 Гость 30.12.15 22:12:35 | IP:78.29.103.116
    леха ты что ругаешся?
  • #9 Гость 31.12.15 20:38:46 | IP:79.126.83.79
    А мне все равно где стоит. На улице еще лучше, пришли проверили постучали расписался и ушли.
  • #10 Гость 09.01.16 6:41:12 | IP:85.26.232.50
    Максимов плевал на ваши законы, он гордится тем, что его через день таскают в прокуратуру. Есть кому   его отмазать от закона наверно. Там всё схвачено, рука руку моет, лелеет и холит.
  • #11 Гость 09.01.16 22:51:05 | IP:5.149.209.251
    а все это от того,что надо задуматься,КТО ГЛАВНЫЙ ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ ОТ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАУЛЮСА? Кому выгодно,чтобы он из людей последние соки жал? Есть такой человек в правительстве области! Отсюда и безнаказанность этого убл--дка!Потому,что если бы это была госкомпания,Ма--имова мигом бы на место поставили,а так это спор хозяйствующих субъектов,это суд.Суд арбитражный(если с организациями судиться),городской суд не может решить этот вопрос по известным причинам.Кто будет ссориться с САратовом? Отсюда одна надежда на нашего прокурора,который МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ ЛИЧНО МА--ИМОВА за нарушение закона.Да только все штрафы,которые ему будут даны судом,он мигом компенсирует за наш счет!Эта система была еще Толяном Чубайсом придумана.Страна до сих пор кувыркается без единой энергосистемы! Все какие то ООО и ЗАО!!!!А там совершенно другой статус. Вся беда в том,что в стране чудовищным образом изменена система ответственности за злодеяния перед людьми! И сделано это было сознательно Мишкой меченым,а потом и Борькой пьянью. Законы принимаются людьми ничего общего не имеющими с профессионалами в областях,в которых принимают законы.Т.Е. законы по энергетике принимают юристы,дворники и водители начальников.То есть люди лояльные к властьпредержащим! А чтобы принять к примеру закон по энергетике,необходимо одних экспертиз штук 250-300 пройти! у нас кто из депутатов интересуется этим? Никто.Ручку поднял,кнопку нажал и....закон принят! Поменялись ориентиры.Если раньше о законности думало государство,априори думая о его жителях,то сейчас о законности думает от силы прокурор и то в том случае,если он честный человек,а не вор или проходимец!
      А Ма--имов и дальше будет плевать на прокурора,если у него крыша в правительстве области! Ведь этому непотопляемому члену правительства заплатить за Ма--имова штраф...тьфу и все!А Мак--имов , цепная собака будет преданно работать за косточку! И плевать ему на нас!Даже общее осуждение ничем не поможет. ПОЙМИТЕ ВЫ! МАК--ИМОВУ ВЫГОДНО НАС ОБИРАТЬ И НАРУШАТЬ ЗАКОН! ЕГО ВСЕГДА ПРИКРОЮТ!
  • #12 Гость 09.01.16 23:49:33 | IP:88.147.152.12
    Утомил Алексей Викторович своим Максимовым
  • #13 Гость 10.01.16 12:04:51 | IP:31.28.228.171
    а что написано не так? Чем вам опять не угодил ваш Алексей Викторович? Мразь надо называть своим именем!И думаю,что он пишет правду,а вам это не нравится!Что с этой мразью у одной кормушки стоите?Не толкаетесь еще у корыта то с похлебкой? Опять не нравится IP адрес? Могу выйти с любого другого.Уже неоднократно это показывал.Только не нужно это! Привыкайте к правде! Или вы все смелые только здесь,втихаря?
  • #14 Гость 10.01.16 15:09:08 | IP:88.147.247.200
    Лех, ну ты не прав! Отвяжись ты уже от Ртищева, займись Севастополем, благо там наш земляк,контакты с которым ты так усердно искал, мож нашел уже...
  • #15 Гость 10.01.16 23:26:43 | IP:88.147.153.228
    А кто такой этот ужасный максимов? Просветите плиз. Тоже хочу бояться и ненавидеть.