В Ртищеве рецидивисту нарушителю правил ПДД "впаяли" 120 часов исправительных

В Ртищеве рецидивисту нарушителю правил ПДД "впаяли" 120 часов исправительных

В Ртищеве рецидивисту нарушителю правил ПДД "впаяли" 120 часов исправительных

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя Ртищевского района Прошкина Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 13 октября 2015 года в 16 часов 55 минут, около дома № 2 по ул. Григорьева г. Ртищево Саратовской области, в момент следования на мопеде "Вираго", не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым создавал угрозу безопасности дорожного движения.

Приговором суда Прошкину Н. назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.

Автор: В.Н. Луговец, помощник Ртищевского межрайонного прокурора, юрист 2 класса

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.12.15 14:33:51 | IP:217.23.91.26
    То же мне, "впаяли". Сказали бы правду - откупился от справедливого наказания...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.