Завершился районный этап VIII чемпионата Всероссийской ШБЛ «КЭС-Баскет».

Завершился районный этап VIII чемпионата Всероссийской ШБЛ «КЭС-Баскет».

Завершился районный этап VIII чемпионата Всероссийской ШБЛ «КЭС-Баскет».

В этом году в Ртищевском районе в чемпионате «КЭС-Баскет» приняли участие 30 команд. Сыграно 80 игр, более 300 юношей и девушек выходили на баскетбольные площадки трёх спортивных залов. Все школы, принявшие участие в муниципальном этапе и, прошедшие регистрацию в Интернете на сайте ШБЛ, в конце учебного года получат комплекты баскетбольных мячей.



За семь лет наши школьные команды уже получили 1306 мячей, 14 комплектов формы, 27 кубков и 288 комплектов медалей.
Восьмой год Ртищевские баскетболисты в лидерах Саратовского баскетбола. Проведённый муниципальный этап ещё раз доказал, что наши юноши и девушки и в 2016 году будут бороться за путёвки на Всероссийский этап.

Среди девушек в финальном матче встретились команды СОШ №5 и Темповской СОШ. Команда городской школы одержала победу со счетом 64:50 и завоевала путёвку на зональные соревнования чемпионата Саратовской области. Третье место у девушек СОШ №4.



У юношей, как и в прошлом году, победу праздновала команда «Импульс» из школы-интерната №3 ОАО «РЖД», которая выиграла финальную игру у СОШ №7 со счетом 73:58. Бронзовыми медалями за третье место награждены юноши СОШ №4.
Лучшими игроками районного этапа стали Виктория Быкова и Дмитрий Ялунин.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.