Сведения о самых низких ценах «Ритуала» оказались лживыми

30 ноября 2015 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Саратовского УФАС России о признании МУП "Ритуал" (г. Ртищево) нарушившим законодательство о рекламе.

Ранее в Саратовское УФАС России поступила жалоба на то, что статья рекламного характера "МУП "Ритуал": новое качество услуг", опубликованная похоронным агентством в одном из номеров газеты "Перекресток России", содержит недостоверные сведения о самых низких ценах на предлагаемые товары и услуги МУП "Ритуал".



При рассмотрении дела Саратовское УФАС России установило, что стоимость ритуальных услуг МУП "Ритуал" в период распространения рекламы была выше стоимости аналогичных услуг организаций конкурентов на территории Ртищевского района Саратовской области. Следовательно, статья рекламного характера "МУП "Ритуал: новое качество услуг" содержит недостоверные сведения о стоимости товара.

Саратовское УФАС России признало ненадлежащей рекламу МУП "Ритуал", поскольку в ней нарушены требования ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе.

МУП "Ритуал" пыталось оспорить указанное решение, однако две судебные инстанции поддержали позицию антимонопольной службы.

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
33 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.12.15 14:04:21 | IP:85.26.235.9
    а кто это ритуал
  • #2 Гость 01.12.15 15:16:14 | IP:85.26.165.57
    Да....раз приходилось обращаться в эту контору...Просто УЖАС!!!ЦЕНЫ КОСМОС!!Рабочие пьяные,хамят!А самое страшное они прикрываются церковью!!И вся это богодельня ходит под САП!
  • #3 знаток 01.12.15 15:33:27 | IP:85.140.4.128
    точно-точно, открыли шарашку и деньги с людей качают и занимаются вымогательством, то за одно доплати, то за другое!!! Якобы они хоронят за счет пособия, но на самом деле людей обманывают(за похороны люди 20000 отдают и ещё они пособие сами получают- 5000) и того 25000 примерно. А народ ведётся типа все хлопоты на себя берут!!!! А про работников особый разговор,пьяные одно, а вот золотые украшения с покойных воруют, вот это да!!!  
  • #4 Гость 01.12.15 15:40:22 | IP:85.26.235.142
    Да да это мелкий такой кличка у него по-моему Валек,он всем рулит и людей уговаривает что бы всё провести мимо кассы,плачится типо САП не платит
  • #5 мир 01.12.15 15:42:45 | IP:85.140.5.42
    Вот за воровство они и берутся только доказать ничего нельзя или не хотят!!!
  • #6 Гость 01.12.15 15:44:27 | IP:85.26.235.142
    Даа...У кого власть у того и правда!!!
  • #7 Гость 01.12.15 16:18:53 | IP:217.118.90.213
    Пиздец всем!  Опять похоронка.  Для полного счастья не хватает только Паспела.
    Ленька!  Вылазь!  Тема твоя.
  • #8 эд 01.12.15 16:44:10 | IP:85.26.235.142
    К ним люди приходят не от радости...на горе не заработать!!!
  • #9 Гость miller 01.12.15 22:39:28 | IP:88.147.248.34
    кругом одно враньё,рабочие хамят,на выносах один мат и на родственников орут(огрызаются)сначала одну сумму оплачиваешь,потом ещё вымогают за какие то дополнительные услуги,короче полный безпредел,а Валёк это вообще отдельная тема,везде свою выгоду найдёт,а страдают люди,и при чём у которых горе!!!!!!!
  • #10 Гость 02.12.15 7:43:55 | IP:95.84.54.50
    МУП "Ритуал", МУП "Водозабор", МУП Жилцентр", МУП ЕРКЦ, МУП Редакция газеты "Перекресток России" - все это звенья оной цепи под названием Санинский А.П.
  • #11 Гость 02.12.15 10:41:51 | IP:95.84.12.74
    Кто такой Валек?  И как дорогие гробы могут повлиять на нашу повседневную жизнь?  Не понравилось иди бери в другое место,  хотя чему там не нравится?  Тому кто в гробу уже всё равно.
  • #12 Ну уж точно не Поспел 02.12.15 10:53:29 | IP:46.35.252.141
    Я не Поспел,но то ,что здесь написано агентами Обряда № 2,3,4,5,6,7,8,9.-это просто торчащие уши!
  • #13 Гость 02.12.15 10:55:42 | IP:46.35.252.141
    А то,что Ритуал честнее работает никто не написал. Везде одно говно про них пишете. Даже уже не работающего Поспелова вспомнили.Видно,что услуги унас превратились в деньгонасос. Поплачите еще.....
  • #14 Гость 02.12.15 11:00:21 | IP:95.84.51.27
    Не фига се, сколько ж у Копченого детей и опять все беременные!
  • #15 Гость 02.12.15 11:03:10 | IP:46.35.252.141
    так он без разбору.Говорят недавно видели его он в своем прощальном зале бабку умершую..........перепутал наверное с работницами.
  • #16 Гость 02.12.15 11:23:11 | IP:217.118.90.49
    да чтож.....вы друзья,такое пишете???Бога не боитесь...Просто хочется узнать.Капченый..это кто?????
  • #17 Гость 02.12.15 11:33:21 | IP:217.118.90.242
    Вот и Паспелка появился!  Я тебя демона вчера приглашал. Вперёд Алёша!  Преврати Ольшанку в помойку похоронскую.
  • #18 Гость 02.12.15 11:43:01 | IP:85.26.233.192
    Во во! Нормально! Сейчас и все остальные подтянутся! Любин,Чичварки и Валёк. Сейчас такое начнется! Кто чью жену, в какой позе и где. Узнаем кто урод, а кто " Гость, Ну уж точно не Поспел"! Давай ребята!!!
    САПу скучно жить без сплетен! Подкиньте дровишек! Сейчас дверь в кабинет закрыватся не будет! Стуенко с комментариями забегается, кто что написал,докладывать будет ежеменутно!
    Вот это работа!!! А то каждый день, снег чисти, фонари не горят,после ярмарки гавно убирай! Скукота!!Несусветная.
    А так он оно какое занятие интересное для главы! Пообсуждать кто что на Ольшанке написал.

    Давай давай! Пиши ищо!
  • #19 Гость 02.12.15 13:11:23 | IP:85.26.233.192
    №12   Ну уж точно не Поспел 02.12.15 10:53:29 | IP: 46.35.252.141

    Гость номер 12. копирните айпи - это вот эти цыферки 46.35.252.141 и вставляем в поисковик - это вот сюда   http://speed-tester.info/ip_location.php  и на выходе получаем !! Севастополь ул.Чапаева д 41. провайдер Lancom Ltd, Далее смотрим, кто из похоронщиков удрал в Севастополь. Из четырёх, только Лёнька неприкаенный! Получаем на выходе - Паспел!!! А вы говорите ""Ну уж точно не Поспел"" Паспел,Паспел. Дерьмецом покидатся в родной теме.
  • #20 Гость 02.12.15 17:29:00 | IP:95.84.54.50
    Молодец Копченый. Демографию поправляет в Ртищево, в отличие от САПа.
  • #21 Гость 02.12.15 19:58:20 | IP:78.30.230.199
    Дурачек!Это специально для тебя пишется! Умник ты наш! Видишь,не поленился лошара,залез в интернет! Ну что порезвился? А у Капченого твоего работа лучше не пойдет! Пишут ему из Владивостока или из Севастополя.Потому,что он мерзкая тварь и скоро ему пи..дец придет,если он ту бабку....
         Существует море програм по изменению адреса,я для тебя дебила пишу,а ты ведешься! Второй раз на грабли наступаешь идиот.
  • #22 Гость 02.12.15 20:38:36 | IP:85.26.233.227
    Нет, Леха, это ты идиот! Какая программа? Сказки не рассказывай))) Тебя лоха прям до квартиры пробили.
  • #23 Гость 02.12.15 20:44:38 | IP:85.26.233.227
    №21   Гость 02.12.15 19:58:20 | IP: 78.30.230.199   берём ай пи - это вот эти цыферки 78.30.230.199  вставляем в окошечко по ссылке http://speed-tester.info/ip_location.php  получаем. Севастополь Ленинский район ул. Чапаева д 41. Так что меняй ты программой айпи, не меняй. Итог один и тот же. Плассмасовая твоя бошка.)))
  • #24 Гость 02.12.15 20:47:21 | IP:85.26.233.227
    Это тебе не с диктофоном на груди бегать и всех записывать, а потом монтировать вопрос - ответ как тебе нужно и преподносить тем кому ты жопу лизал.Это Лёнька технологии такие. Для тебя инопланетные!
  • #25 Гость 03.12.15 18:43:25 | IP:217.118.90.51
    Для гостя 23 и всех остальных ВСЕ В ПОРЯДКЕ ПРОГРАММА ХОРОШАЯ ЗАЩИТНАЯ НАБЕРИТЕ И УЗНАЙТЕ СВОЙ IP БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ КТО ВЫ И ГДЕ ВЫ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ!!!
  • #26 Гость 03.12.15 19:36:11 | IP:95.84.55.197
    ...rstjh
  • #27 Гость 03.12.15 22:04:10 | IP:176.213.193.216
    Это дорогой ты дурачек, все время считаешь, что вокруг одни идиоты. С диктофоном твой копченый бегает и надо подумать, кто еще из Вас стучит, ты или Сереженька, ты про него ничего, что то ни чего не написал, быстренько перекинул тему на какого то Леньку. Нам всем нужно посмотреть может быть это ты засланник ментовский, народ провоцируешь, а потом бежишь и Попову все сдаешь или за тебя может Сереня бегает, он же мастер писать доносы. Ритуал то это по его доносу начали склонять. Вот теперь думай за кого ты, за ментов или за честных людей. Провокатор одним словом, А друг то твой копченый. Это его привычка с диктофоном везде гонять и доносы клепать. А теперь вычисляй ip. Сейчас он из другого города, я же говорил, что интернет великая вешь.
  • #28 Гость 03.12.15 22:04:12 | IP:176.213.193.216
    Это дорогой ты дурачек, все время считаешь, что вокруг одни идиоты. С диктофоном твой копченый бегает и надо подумать, кто еще из Вас стучит, ты или Сереженька, ты про него ничего, что то ни чего не написал, быстренько перекинул тему на какого то Леньку. Нам всем нужно посмотреть может быть это ты засланник ментовский, народ провоцируешь, а потом бежишь и Попову все сдаешь или за тебя может Сереня бегает, он же мастер писать доносы. Ритуал то это по его доносу начали склонять. Вот теперь думай за кого ты, за ментов или за честных людей. Провокатор одним словом, А друг то твой копченый. Это его привычка с диктофоном везде гонять и доносы клепать. А теперь вычисляй ip. Сейчас он из другого города, я же говорил, что интернет великая вешь.
  • #29 Гость 04.12.15 9:48:07 | IP:78.30.199.223
    откуда тебе сейчас мерещится? Опять Севастополь? Бедный город! Ну даже тебя сюда тянет! Я для тебя специально буду писать с этого IP,чтобы ты также и думал на Леньку своего. Но капченого то не забывай,не забывай! Его весь город презирает,а ты там же ,рядышком....С диктофончиком и листочками бумажки.Чтобы уж сразу без потери времени донос нацарапать.IP пробил? Откуда? Севастополь?А не Мурманск?Не Калининград? Твоя ментовская голова никак не может понять,что можно ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ ПИСАТЬ.И важно ЧТО ПИШЕШЬ,а не ОТКУДА!
  • #30 Гость 04.12.15 9:51:59 | IP:78.30.199.223
    И чем больше ты здесь срешь на Ритуал,тем длиннее твои поганые мусорские уши! Что стоянка замучила? Заказов нет?А платить нам работягам надо,а то разбежимся в тот же Ритуал. Может быть опять донос настрочишь? А? Тебе ведь не впервой! То зенитка тебе спать не дает,то митинги собираешь,то Леньку поминаешь.Ты когда последний раз у врача был? Может пора?
  • #31 Гость 04.12.15 16:39:24 | IP:217.118.90.128
    А тебе за что плотить Алеха?  Бык пласмасовый.
  • #32 Гость 04.12.15 21:36:45 | IP:78.30.199.223
    Вот и поговорили!Ты быдло сначала писать без ошибок научись. Ржу не могу! И эти люди пытаются уверить нас в благих намерениях? Да он еще задницу лопухом вытирает,а уже житью учит! Смешно....Ты хоть в слух то читаешь? может по слогам?
  • #33 Не Ленька,но с ним заодно 04.12.15 21:49:19 | IP:78.30.199.223
    Ранее в Саратовское УФАС России поступила жалоба на то, что статья рекламного характера "МУП "Ритуал".... Сереженька писал,капченый.Он всем и всегда жалуется.Пишет жалостливые письма,плачется.Люзит! А помните в 90 ые  годы он ходил в трениках с пузырями на коленках и конфетки у всех просил,заискивал,в глаза смотрел преданно? Вот и сейчас та же ситуация. Ритуал ему составил РЕАЛЬНУЮ конкуренцию,отодвинул от халявных денег,и Сережа наш...поплыл. Ну а что он всегда делает,когда обосрался? Правильно к мусорам бежит. Или жалобу какую нибудь строчит или с диктофончиком подсиживает начальство,которое ему работу давало! И в этом он весь. А вы говорите Ритуал плохой. Ритуал еще молодой,он еще через пару лет всех за пояс заткнет. Ему бы всех людей у тебя капченого перевести к себе и все Сереженька,пи..ец тебе! Один будешь гонять по своим кладбищам,дурачек! Это тебе не доносы строчить! Нет надо было тебе на твоей машинке битой написать "милиция",надо! А кроют его только одни дружки,типа зятьев разных. Да с этим пи..сом рядом в падлу стоять ,а тут защита.Смотри какой петух важный! Перья распушил. Ты бы всем тем кого кинул,деньги отдал бы,тогда и защиты ни у кого искать не надо было бы! Попомни мое слово, для тебя это только начало! Дальше совсем вилы будут! И никакие адвокаты не спасут. По миру пойдешь! Опять конфетки клянчить! Готовься!