В Ершовском районе дети пытались спасти провалившихся под лед 2 девочек

ИА «Регион 64» удалось выяснить подробности трагедии, произошедшей в селе Кавелинка Ершовского района Саратовской области, где 29 ноября утонули 2 девочки в возрасте 7 и 10 лет.

Как сообщил нашему информагентству руководитель местного СО СУ СКР Петр Харламов, в тот день маленькие соседки вместе с 11-летней подружкой и 8-летним мальчиком отправились погулять. При этом родители категорически запретили детям выходить на тонкий лед находившейся сзади их дворов реки Миусс.



 Однако, заигравшись, школьники сначала «опробовали» более крепкий лед у берега, а потом добрались по краю до противоположной стороны реки. Затем девочки 7 и 10 лет решили вернуться на другой берег, пройдя посередине водоема, их товарищи побоялись, предупредив, что там тонкий лед. В результате подруги провалились в реку, 11-летняя девочка попыталась их спасти, протягивая попавшиеся под руку палки, а мальчик побежал по краю водоема в ближайший дом позвать взрослых.

«Соседи-мужчины бросили все дела и без верхней одежды побежали к месту ЧП. На реке они были уже спустя 3-5 минут. Один из них смог подползти к краю полыньи и палкой за капюшон вытащил одну из утопающих. Вторую девочку поднял из реки мужчина на лодке. Спасти их уже не представлялось возможным», - рассказал представитель следствия.

По его словам, трагедия произошла в благополучных семьях. Погибшие школьницы хорошо учились, вели себя примерно.

«Сейчас скорбит все село. Следует в очередной раз донести до родителей и детей, насколько опасен тонкий лед, чтобы не повторялось подобное», - резюмировал руководитель следственного отдела.

Напомним, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.