На 1 канале возможно покажут ртищевцев на передаче «Играй, гармонь, любимая!"

В субботу 28 ноября на Первом канале выходит саратовский выпуск телепередачи «Играй, гармонь, любимая!»

В сентябре 2015 года Саратове и Красноармейске прошли съемки телепередачи с почти 30-летней историей «Играй, гармонь!». 28 ноября  саратовских гармонистов услышит вся страна в эфире Первого канала.



На прослушиваниях было зарегистрировано свыше сотни коллективов и исполнителей - это больше 1500 уникальных талантов, которые приехали из всех уголков Саратовской области. На сцену выходили претенденты из Вольского и Петровского, Федоровского и Перелюбского, Ртищевского и Дергачевского и других районов. Отбором участников для съемок занимались Анастасия и Захар Заволокины - руководители программы «Играй, гармонь!»

В итоге Заволокины пригласили на съемки почти половину из тех, кто пришел на кастинг в Саратове. Как они признались участникам, очень порадовало количество достойных и самобытных исполнителей - не в каждом регионе столько встретишь.

Съемки передачи проходили в самых живописных местах Саратова -  напротив консерватории, в Липках, на набережной и, наконец, в Национальной деревне на Соколовой горе.  И каждый раз собирали вокруг себя множество прохожих, поэтому талантливых исполнителей записывали на видео не только телекамеры, но и десятки мобильных телефонов.

Саратов и саратовские таланты настолько покорили Заволокиных, что  руководители телепередачи «Играй, гармонь!» задержались в Саратовской области на день сверх запланированной программы. Воскресенье 27 сентября они провели в Красноармейске, где отсняли несколько местных коллективов и провели еще один концерт.

Министерство культуры области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.