В Ртищеве историки обсудили стандарты обучения и профессионализм педагогов

23 октября 2015 года на базе МОУ  СОШ  №9  г.Ртищево состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме: «От профессиональной компетентности педагогов к образовательным стандартам обучения в условиях современных образовательных стандартов».

 Учителя истории и обществознания  из школ г. Ртищево и Ртищевского района в  рамках семинара  приняли участие в работе педагогической мастерской  «Компетентность учителя – это…», где под руководством учителя истории и обществознания МОУ СОШ №9 Грозиной Т.А. изучали  основные  компетенций современного учителя.



  Учитель истории и обществознания МОУ СОШ №9 Карташова О.В. провела  с учащимися 11 класса  педагогическую мозаику, где наглядно продемонстрировала  метод дебатов как средство формирования ключевых компетентностей обучающихся. Опытом работы по проблеме семинара поделились учителя истории и обществознания МОУ СОШ №7  Рябкова О.В., МОУ Ерышовская СОШ Анфиногенова И.А., МОУ Урусовская СОШ Старшова С.В.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.