1 Декабря в Ртищеве пройдет акция "Тест на жизнь"

Мероприятие будет приурочено ко Дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В этот день специалисты и волонтеры центра «Молодежь плюс» проведут на проспекте Кирова опрос населения по уровню информированности в вопросах ВИЧ/СПИДа, а также раздадут красные ленточки и информационные буклеты о Дне Памяти, местах, где можно пройти тестирование на ВИЧ, о существующих немедицинских сервисах, для людей, живущих с ВИЧ. Всего планируется распространить более 500 красных ленточек и информационных буклетов.



В мероприятии примут участие 20 волонтеров – студентов СГМУ имени В.И.Разумовского и медицинского лицея. По запросам жителей города они предоставят консультацию по проблемам ВИЧ/СПИДа.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области, подобные акции пройдут 1 декабря в тринадцати муниципальных районах области (Аркадак, Пугачев, Балашов, Ртищево, Вольск, Маркс, Петровск, Аткарск, Калининск, Новоузенск, Ровное, Татищево, Лысые Горы).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.