В Ртищеве продолжаются работы по ремонту крыш

В рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах в Саратовской области и плана реализации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в г. Ртищево на 2015 год продолжаются работы по капитальному ремонту крыш.

Согласно договорам подряда, заключенным между Региональным оператором с исполнителями работ, в четверг, 12 ноября, состоялось комиссионное обследование по приему объектов, расположенных по адресу: ул. Мичурина, д. 35 и ул. Октябрьская, д. 3.



В ее состав вошли представители Фонда капитального ремонта, министерства строительства и ЖКХ области, администрации Ртищевского муниципального района, Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, управляющих компаний, собственников жилья. В ходе обследования крыш комиссия вместе с представителями СМИ отметила хорошее качество проведенных работ, конечно, обратили внимание и на некоторые недочеты, которые необходимо устранить подрядной организации в кратчайшее время.

 В течение 5 лет исполнитель будет обеспечивать гарантийное обслуживание, по необходимости устранять недостатки, поломки, протечки и т.д. В целом все остались довольны результатом.

Инженер по надзору за строительством регионального Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов М.А. Азарников и консультант министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Н.В. Мухин, проведя все необходимые контрольные замеры, обратили общее внимание на то, что только после подписания акта выполненных работ подрядчик получит выделенные средства в размере 2,4 млн. рублей. Это общая стоимость замены кровли в двух домах.

- Как говорится, начало положено. Впереди нас ждет ремонт по адресам: ул. Мясокомбинат, д.3, ул. Радищева, д.2 и ул. Образцова, д.42. Подрядчик, определенный по результатам открытого конкурса, уже приступил к выполнению работ. Также в 2015 году запланирован капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения в многоквартирных домах № 8 на ул. 22 Партсъезда, № 7 на ул. Белинского, № 67 на ул. Железнодорожной, № 3 на ул. Мясоко­мбинат, № 42 на ул. Образцова, № 2 и № 3 на ул. Радищева. Администрация РМР вместе с Фондом капитального ремонта осуществляют постоянный контроль за ходом выполнения работ, - поделился с корреспондентом "ПР" начальник отдела по развитию инфраструктуры управления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызников.

Автор: Елена Николаева

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.