В Ртищевском районе продолжается осенний призыв - 2015

До его конца нам предстоит пять отправок, которые состоятся 17, 19, 30 ноября и 10, 14 декабря. "К середине декабря из 80 запланированных призывников мы отправим 63 человека. Практически все ребята прошли военно-врачебную и призывную комиссию области, профотбор и готовы к службе в рядах Вооруженных Сил России. Сотрудниками военного комиссариата совместно с ОВД и прокуратурой ведутся розыскные мероприятия по 22 уклонистам", - рассказала начальник отделения призыва военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району А.С. Соколова.



"Большинство ребят осознанно идет в армию, а некоторые выбирают службу по контракту", - продолжает разговор начальник отдела военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району А.В. Васильчиков, представляя сержанта Валерия Клементьева, служащего по контракту в 126 бригаде береговой обороны в Крыму.

"Мне всегда нравилась служба в армии. Сейчас в мои обязанности как командира расчета артиллерийского гарнизона входит поддержание в постоянной готовности боевой техники. Близкие поддерживают и уважают мой выбор, и это очень важно. Потому что семья - это надежный тыл каждого солдата, стоящего на защите Родины", - считает В. Клементьев.

Автор: Елена Николаева

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.