В Ртищеве окончательно решена проблема освещения города

В городе проведена реконструкция уличного освещения

Вопрос о реконструкции наружного освещения города Ртищево стоял в планах администрации района не один год. На сегодняшний день эта проблема окончательно решена. В рамках энергосервисного контракта устаревшие лампы накаливания заменены на новые энергоэффективные светильники, установлена система регулирования освещения. В городе установлены более 1500 новых светильников.



Жители и гости Ртищева заметили, насколько светлее стало на городских улицах в темное время суток.

«В городе стало гораздо светлее, - считает жительница переулка Школьный Лидия Горшкова. - Конечно, важно, что реконструкция уличного освещения позволит экономить средства на оплату электроэнергии. Но самое главное - жителям удобно и комфортно».

Кроме того на световых опорах города появились яркие украшения - световые консоли. Они выполняют как декоративную функцию, так и являются дополнительным освещением. Новые элементы будут украшать улицы Ртищево не только в предновогодний период и праздничные дни, а круглый год.

Министерство по делам территориальных образований области.

 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.11.15 11:24:08 | IP:178.45.219.117
    В рамках энергосервисного контракта устаревшие лампы накаливания заменены на новые энергоэффективные светильники, установлена система регулирования освещения


    В этом контракте НЕТ ламп накаливания!!! Это узаконенная ложь? Создается общественное мнение как с зениткой? Отработанная проверенная тактика. Молодцы.
  • #2 Гость 23.11.15 14:16:31 | IP:178.45.132.150
    На сегодняшний день проблема освещения окончательно решена.

    Как у того мужчины из белого дома  нет проблем с женщинами. Потому что они его уже не интересуют. Поэтому и ездит он отдыхать в отпуск только с мужчинами. В последнее время даже стал изменять постоянному и поехал уже с другим.
  • #3 Гость 23.11.15 15:23:39 | IP:95.84.56.175
    Ох, блин и дураки,сколько ж платит вам назар за эту грязь.
  • #4 Гость 23.11.15 17:00:09 | IP:217.118.90.229
    Болвашка не у дел со своей болвашкой.  Притерлась.
  • #5 Гость 23.11.15 17:29:50 | IP:217.118.90.50
    а на нашей улице вообще не одного фонаря нет
  • #6 Гость 24.11.15 6:57:07 | IP:95.84.11.10
    5-й а какая Ваша улица?
  • #7 Гость 24.11.15 9:43:14 | IP:88.147.243.117
    конец света наступил?
  • #8 Гость 24.11.15 19:47:32 | IP:217.118.90.60
    очередная врака в нашем  "благоустроенном"""городе   Пройдитесь по улочкам военного городка--Котовского...Чапаева   Калинкина   Зеленая да и весь угол---тьмааааааааааа   нестерпимая.........Зачем врать???????????город надо переименовать в ГРЯЗИЩЕВО... и ТЕМНИЩЕВО...
  • #9 Гость 24.11.15 20:19:20 | IP:178.45.136.45
    Согласно энергосервисного контракта должно гореть на улицах:
    Зеленая - 10 светильников
    Чапаева - 13 светильников
    Калинина - 7 светильников
    Котовского - 10 светильников
    если у Вас не так обращайтесь в прокуратуру
    Это сейчас можно очень просто сделать с помощью интернета http://www.sarprok.ru/node/13
    Кому адресовать выберите ртищевская межрайонная прокуратура
  • #10 Гость 24.11.15 21:25:43 | IP:85.140.7.255
    Какая-то  в  нынешнем  году  бесконечно  длинная  холодная  осень.  Когда  мы  не  знали,  что  живем  в  благоустроенном  городе,  и  грязь  казалась  привычной,  и  отсутствие  фонарей  не  так  раздражало.   А  сейчас  ощущение,  что  душа  устала  от  повсеместного  вранья  и  политического,  и  социального ---- крепчает.  И  душа  устала,  и  люди  реально  устали.  Одни  вопросы,  и  нет  на  них  ответа.  Как  у  Шевчука  ------  Что  же  будет  с  Родиной  и  с  нами?..
  • #11 Гостю 9 24.11.15 21:51:37 | IP:85.140.7.77
    А можно выложить список всех улиц с количеством светильников по этому контракту? Не поленюсь пройти по своей улице посчитать, а то вот чувствую, что врут, а доказать не могу))). И куда звонить, если фонарь не горит? Кто их обслуживает? У меня около дома фонарь есть, лампочку в нем сменили, но как не горел, так и не горит гад!
  • #12 Гость 24.11.15 22:12:35 | IP:178.45.136.45
    Гостью №9 ссылка на файл с количеством светильников на всех улицах https://cloud.mail.ru/public/DSwo/qU3SFzuJp Для Вашего удобства применен автофильтр в столбце С где наименование улиц нажмите на квадратик со стрелочкой вниз и выбери интересующую улицу смотри картинку https://cloud.mail.ru/public/2VHg/sxFKo6iDx
  • #13 Гость 24.11.15 22:30:02 | IP:178.45.136.45
    А вообще в частном секторе один светильник на каждые 50 метров улицы, столбы стоят через 25 метров, то есть на каждом втором столбе должен гореть светильник
  • #14 Гость 25.11.15 11:47:01 | IP:83.149.21.69
    Да так оно и есть, на каждом втором столбе горит светильник. Только вот в промежутках между светильниками кромешная мгла, т.к. лампы, мало того, что неяркие желто-красные, так еще и освещают только пару метров под опорой ((
  • #15 Гость 25.11.15 14:50:42 | IP:217.118.90.58
    в некоторых местах по ул Зеленой горятсветильники через один.в одном месте--два подряд(мент живет) а потом   три столба     темень....положено так??куда обратится?
  • #16 Гость 25.11.15 15:27:23 | IP:88.147.152.144
    Муп "Водозабор" дает телефон 6-61-79 там трубку возьмет сторож, но Вы не удивляйтесь, именно он принимает заявки
  • #17 Гость 25.11.15 15:30:50 | IP:88.147.152.144
    То что между светильниками кромешная мгла - это называется энергосбережение, согласно контракты лампы ДРЛ 250 со световым потоком 13 500 Лм заменили на ДНаТ 70 со световым потоком 6000 Лм, то есть в два с лишним раза меньше, зато экономия
  • #18 Гость 25.11.15 16:25:16 | IP:88.147.152.96
    ментов надо охранять и чтоб светло было
  • #19 Гость 29.09.20 19:05:38 | IP:85.26.232.40
                         на улице новослободской не горят два светильника,вторую неделю никто ничего не делает . хотя  я обращался и в отдел по благоустройству и в мэрию . ВСЕМ ВСЕ ПОФИГУ  А если бы светильники не работали у администрации ,то их бысто бы наладили .