Более 20 ртищевцев нуждались в правовой бесплатной помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в администрации Ртищевского муниципального района состоялся прием граждан.

Представителями отдела ЗАГС по г. Ртищево и Ртищевскому району, МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области, службы судебных приставов, ГАУ СО «ЦСЗН Ртищевского района», отдела по опеке и попечительству администрации Ртищевского муниципального района, нотариусом, адвокатом оказана правовая помощь 21 обратившемуся, среди которых были кандидаты в усыновители и опекуны, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также законный представитель ребенка-инвалида.



Граждане получили устные консультации, в том числе по вопросам предоставления льгот детям-сиротам на получение жилья, назначения материнского (регионального) капитала при рождении третьего ребенка, порядка назначения социальной выплаты на обустройство детей-сирот при получении жилья, оформления наследственных прав, выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, родители которых лишены родительских прав.



 Адвокатом составлены заявления для направления в суд по защите жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.