Стали известны подробности аппаратного совещания при Александре Санинском

На повестку дня были вынесены вопросы: "Об обеспечении пожарной безопасности в зимний период на территории муниципального района", "Об оформлении бесхозяйных объектов недвижимости", "О внесении изменений в кодекс об административных правонарушениях", а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.

 По первому вопросу выступил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам Саратовской области А.В. Бурцев, который сообщил, что за прошедший период 2015 года на территории Ртищевского района зарегистрировано 50 случаев возникновения пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 54,9% (АППГ 91 пожар).



 Основными причинами возникновения пожаров послужили нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем. Для обеспечения пожарной безопасности в зимний период главам муниципальных образований совместно с органами социальной защиты населения, отделом опеки и попечительства администрации РМР, комиссией по делам несовершеннолетних РМР необходимо активизировать работу профилактических групп в муниципальных образованиях с подворным обходом частных домовладений, особое внимание необходимо уделить проверкам систем отопления и эксплуатации электрооборудования.



Начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям Д.С. Гришина сообщила об оформлении бесхозяйных объектов недвижимости. В настоящее время отделом по управлению имуществом подготовлен проект распоряжения о создании рабочей группы по выявлению на территории Ртищевского района бесхозяйных электрических сетей.

 Отделом по управлению имуществом, Управлением ЖКХ и промышленности совместно с представителями сетевых организаций будет проведена инвентаризация электрических сетей с целью выявления бесхозяйных электролиний для дальнейшего их оформления и предоставления в аренду или в собственность.

Начальник отдела правовой и кадровой работы С.Б. Стуенко доложил по вопросу "О внесении изменений в кодекс об административных правонарушениях". Принят Федеральный закон от 05.10.2015 №288-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.