В дни школьных каникул в Ртищеве работала "Интерьерная лавка"

Творческий проект  был реализован через серию мастер-классов

«Рукодельные чудеса» - изготовление объемных картин из картона, ткани с использованием различных аксессуаров.(педагоги Акальмаз О.М., Позднякова А.Ю.)

«Дерево Счастья» - топиарий - изготовление оригинальных деревьев, для оформления которых использовались  натуральные и искусственные материалы и только от фантазии автора зависело, из чего он будет сделан (искусственных цветов, бумаги,атласных лент, фетра, органзы или шифона, сизаля, кофе, салфеток, ракушек и др.) (Педагоги Кузнецова Н.В., Шелепенко Е.Е., Термянен О.Н.)



«Милашки-букашки» - изготовление мягкой игрушки. Дети и родители, занимающиеся или интересующиеся творчеством, смогли познакомиться с новыми методиками и приемами. Каждый желающий нашел  себе занятие  по душе, открыл в себе новые способности. (Педагог Асмлова С.В.)

«Путешествие из «Бутылкино» в «Вазино» - изготовление декоративных ваз с применением техникиукрашения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов  в технике «Декупаж».(педагог Подрейко И.В.)
«Интерьерная лавка» – это счастливая возможность  воплотить свои замыслы своими руками, освоить основные приёмы создания привлекательных, и при этом, совсем незамысловатых предметов интерьера или игрушек, которые могут стать прекрасным подарком друзьям или знакомым, развить в себе чувство прекрасного, научиться видеть обычные предметы с необычных сторон, преобразовывать казалось бы ординарные, бытовые вещицы в произведения искусства!



Интерьер комнаты художника, спортсмена и танцора  довольно непростая задача, но она достижима через лаконичность форм, украшений, смысловой точности, конкретности и яркости цвета, контрастов в фактурной проработке отдельных элементов композиции , которых предостаточно в арсенале декоративно-прикладного творчества.



Каждый день школьных каникул  в ДДТ «Гармония»– это радость общения, радость творчества  и самовыражения.



Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.11.15 21:28:18 | IP:85.140.7.109
    Эх,  бедные  наши  провинциальные  дети.  Одна  площадка  на  весь  город,  да  и  та  травмоопасная.  А  тут,  видишь,  к  искусству  приобщают,  сидят  девчонки  тряпочки  перебирают,  бумажки  склеивают.  Как  бабушки  -  старушки.  Мозги  надо  развивать,  ай-кью  повышать,  детство  быстро  пробежит,  потом  не  наверстаешь.  
  • #2 Гость 06.11.15 7:54:34 | IP:78.29.125.208
    Опять плохо, ну все не так, то площадка хреновая то сидят как бабушки...Лишь бы написать че!
  • #3 Гость 06.11.15 8:06:07 | IP:88.147.138.240
    Мозги  надо  развивать,  ай-кью  повышать
    ______________________________________

    Да будет вам ,№ 1,известно,что у деток мышление ОБРАЗНОЕ.Этим и повышают.Молодцы,организаторы!Заботятся о детском развитии IQ.
  • #4 Гость 06.11.15 9:28:08 | IP:85.140.4.237
    Да  ладно  Вам,  гость 3,  какое  образное  мышление,  в  лучшем  случае  мелкая  моторика  рук  развивается.  а  развитие   логического,  критического  мышления  -  это  совсем  другая  методика. И  об  этом  я  говорю.  Чего  на  меня  нападать,  сами  логику  включите  и  увидите  какое  у  нас  поколение  подрастает.  Во  всем  идет  подмена  понятий.  Образование  убогое,  формальное,  без  репетиторов  никуда.  Вспомогательное  обучение  тоже  только  вывески  меняет,  вчера  был  кружок  мягкой  игрушки,  а  сейчас  это  творческий  проект  и  мастерклассы.  Ту  же  Маньку  нарядили  в  другой  сарафан.  Чего  мы  всё,  как  Санинский  щеки  надуваем,  кого  обманываем?  Сами  себя.  Единственную  детскую  площадку  сделали  и  считаемся  самым  благоустроенным  городом  в  области.  Что  ж  наши  дети  эту  ложь  не  замечают,  по  грязным  колдобинам  не  прыгают?  
  • #5 Редактор 06.11.15 10:02:40 |
    Истину глаголите!
  • #6 Гость 06.11.15 11:57:51 | IP:78.29.99.130
    Единственную  детскую  площадку  сделали.....Да и то на деньги населения.

    А на бюджетные деньги "снег вручную убирают" по актам тысячами кубометров, когда его ещё нет. А когда снег идет, сугробы на улицах лежит выше крыши автобусов, который "типа убирают" вручную...

    светильники на улицах  меняют по всему городу....., а в городе темно..

  • #7 Гость 06.11.15 19:24:34 | IP:88.147.152.33
    Да,№ 4 , много показушного в деле воспитания и занятия  детей полезным делом.В этом вы правы.Поколение у нас подрастает  вроде бы  убогое и формально обученное. Никчемное,скажем так.Без  притыка к чему-то  большому и  нужному,где оно могло бы себя выразить,проявить свою фантазию и полет мысли. Сами себя обманываем,это так.Но нам всем очень хочется обмануться.Хочется увидеть своих деток успешными и состоявшимися, космонавтами и мечтателями,и чтобы ,непременно на Марсе яблони зацвели в их будущем. И кто,как ни взрослые,рубят концы всем этим благим порывам? В данном случае рубите вы своим  переклинком опять на Санинского и иже с ним.Ну при чем тут они-то,если речь идет о наших детях???
  • #8 Гость 06.11.15 20:42:13 | IP:85.140.5.248
    Как можно не видеть причинно-следственной связи. Предположим вы воспитываете детей в лучших традициях всего самого лучшего. И вот ваш ребенок подрастает и начинает смотреть на мир широко раскрытыми глазами. Что же он видит.Он видит полную противоположность тому, чему его учили. Он видит кто хам, подлец, мерзавец, негодяй занимает высокие посты в этом обществе. И это ему дает уважение, почет,( хоть и формальное), материальное благополучие. Он видит, что честность, порядочность, не только не в цене, но и возведены в ранг лоховских качеств, и что в этом мире выживает не принципиальный, а беспринципный. Как вы думаете какие выводы сделает такой ребенок. И потом..обществу свойственно подражание верхам, это такой биологический условный рефлекс, и если мы с вами еще как то можем оценить реальность, то наши дети этого никаким образом не сделают. Они будут подражать верхам. То есть становиться такими же подонками.
    Вот вам и вина Санинского, в призме воспитания подрастающего поколения...
  • #9 Гость 07.11.15 17:58:13 | IP:88.147.242.17
     Они будут подражать верхам.То есть становиться такими же подонками.
    _______________________

    Дети -будущее.Они будут искать свой идеал. С чего вы решили,что они будут копировать это будущее со старой системы? Если бы это было так,то мы  до сих пор топтались бы в  первобытно-общинном строе.
  • #10 Гость 08.11.15 12:00:30 | IP:85.140.6.40
    Интересно,  и  кого  бы  Вы  предложили  нынешним  детям  в  качестве  идеала  для  подражания?  Голову  ломаю,  никто  на  ум  не  приходит.  А  дети  уже  и  сами  понимают,  куда  надо  податься,  чтоб  стать  богатым  и  успешным.  А,  главное.  безнаказанным  и  прикрытым  со  всех  сторон.
  • #11 Гость 08.11.15 12:45:44 | IP:85.140.6.61
    Вот в том то вся и фишка, что предложить некого из современности. Достойные уважаемые люди если и есть то влачат жалкое существование и не гармонируют с современной "элитой". А примеры из истории входят в глубокое противоречие с современными "идеалами". Трудно представить, что бы Маресьев продавал памятники войны, а Юрий Гагарин получал грамоты за благоустройство не благоустроенного города. Вот поэтому дети просто вынуждены, (потому как без вариантов), копировать тех, кто в мерседесах, и на чиновничьих креслах. А эти варианты далеко не самые лучшие...
  • #12 Гость 08.11.15 14:13:26 | IP:88.147.243.32
    № 10, неужели вы не понимаете,что каждая эпоха имеет свой идеал и старый  идол  не впишется в новое русло жизни. Не трудно догадаться  о идеале современных детей-это безумный бог сеть.И в нем они найдут то,что им надо,хоть пообдирают коленки и набьют шишек на лбах. Смею вас уверить,что богатство-пройденный этап идеальной жизни.Оно не дает должного кайфа. Будущий идеал будет покруче.Но старого идола в нем точно не будет. Не догадываетесь,зачем молодняк рванул в попы? Уж точно не за  оказанием заботливой помощи душам заблудших  овец. И навряд ли за стрижкой с них. Но об этом лучше вслух не говорить.
  • #13 Гость 08.11.15 16:42:23 | IP:85.140.6.40
    Молодняк  скорее  рванул  в  ИГИЛ,  чем  в  православныые  попЫ.  Но  это,  скорее,  касается  столицы,  и 2-3  мегаполисов.  А  дальше  начинается  собственно  Россия,  и  у  нее  в  приоритете  по-прежнему  статусные  должности,  свой  бизнес,  пусть  и  копеечный,  иномарка,  лучше  две,  т.  е.  хоть  какая,  но  независимость.  Даже,  если  для  этого  надо  стать  лизуном.  Детям  дают  образование,  они  обзаводятся  семьями  и  идут  по  стопам  родителей.  Так  создается  семейный  клан,  и  это  во  многом  спасает  от  государства,  коророе  имеет  нас  как  хочет.   Умные  люди  сейчас  практически  не  разводятся,  понимая,  что  семью  не  заменят  никакие  новые  партнеры.  С  ними  появится  головная  боль  и  нормальная  жизнь  кончится.  А  с  головной  болью  долго  не  протянешь.  Т.  е.,  я  хочу  сказать,  что  детям,  возможно,  и  не  нужны  высокие  идеалы  в  облаках,  им  достаточно  примера  и  защиты  родителей,  душевная  близость,  домашняя  аура.  
  • #14 Гость 08.11.15 23:44:49 | IP:88.147.152.135
    Да сейчас почти все разрушено. Люди  незащищены .Государство их кинуло на произвол.Какие уж тут идеалы. Вы правы-последний островок,за который можно ухватиться-семья.Но это в пока еще хоть как-то ,а плавающей реальности. Беда в уходе из нее.Тут никакой ИГИЛ не поможет. Одна надежда на эзотерические знания,которым пытаются обучить попов,но вряд ли.Волхвов из них  не выйдет.Волхвом надо родиться.
  • #15 Гость 09.11.15 0:05:36 | IP:85.140.4.171
    Да, да конечно, только изотерика. Лишь только она нам вправит мозги, а без нее амба...Считай приплыли...Как вы правы! Хорошо, что еще есть люди которые это понимают...Дай Волхв вам здоровья!
  • #16 Гость 09.11.15 7:47:56 | IP:79.126.70.42
    Смейтесь сколь угодно,но,что  рейтинг Путина подымается на пустом месте,думаю,отрицать не станете.
  • #18 Гость 09.11.15 11:26:01 | IP:79.126.65.116
    Рейтинг Санинского А.П. достигнет скоро 100 %
  • #19 Гость 09.11.15 17:05:41 | IP:78.30.203.1
    а чего же теряться то?