В Ртищеве у 35-летней пьющей женщины отняли двух дочерей

В Ртищеве  суд постановил лишить 35-летнюю женщину родительских прав. С иском в защиту 17-летней Юлии и 13-летней Татьяны обратилась администрация района. Основанием для обращения в суд послужил факт злостного уклонения родителя от исполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

Женщина на протяжении длительного времени ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляя алкогольными напитками, не содержит детей материально, не интересуется их жизнью и здоровьем.



При этом, принятые меры воздействия органами системы профилактики отношение матери к своим детям не изменили, ситуация в семье не улучшилась.

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что лишение ответчицы родительских прав соответствует интересам несовершеннолетних детей.

Решением суда ответчица лишена родительских прав в отношении своих несовершеннолетних дочерей и с неё взысканы алименты на их содержание.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.