В Ртищеве прошла презентация книги Дмитрия Селиванова

"Дети войны" - так называется книга, презентация которой состоялась в Ртищевском краеведческом музее. В ней рассказывается о судьбах детей и подростков, на долю которых выпало страшное военное лихолетье. Жутко становится, когда читаешь: "... был сильный голод, нам всегда хотелось есть, но мы старались не думать об этом".



Своё произведение автор Д.Селиванов написал на основе воспоминаний очевидцев, переживших все тяготы войны. Главные действующие лица повествования - ученики школы № 83 (сейчас СОШ № 9). Каждый из них после уроков с небольшим узелком в руках, где лежали пара кусочков хлеба и несколько картофелин или небольшая миска с мамалыгой, шёл в депо и нес этот нехитрый ужин отцу - железнодорожнику.

 А ещё они помогали матерям по хозяйству дома, многие присматривали за младшими братьями или сёстрами. Вместе со взрослыми делали всё для фронта, всё для победы. И они выстояли и победили.

В мероприятии приняли участие сотрудникибиблиотек, студенты Политехнического лицея и Ртищевского техникума железнодорожного транспорта, ученики школ города. С большим интересом все слушали воспоминания почётных гостей.

Книга "Дети войны" займет свое достойное место в школьных и городских библиотеках.

Фото: Виктор Кондратьев.
Источник.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
58 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.10.15 19:47:20 | IP:85.140.7.245
    А  шустрый  парнишка  этот  Селиванов. Как-то  он  все  время  в  дымок  от  паровоза  попадает.  И  с  зениткой  с  него,  как  с  гуся  вода,  хотя  он  был  её  главным  хранителем.  А  тут  и  новый  памятник  подоспел.  Овчинникова  поплакала,  Селиванов  книжку  сочинил  -  идиллия,  и  только.  Удачи  вам,  ребята,  далеко  пойдете.  Но  мы  всё  помним.
  • #2 Гость 22.10.15 20:54:42 | IP:88.147.152.213
     Как-то  он  все  время  в  дымок  от  паровоза  попадает.
    А  тут  и  новый  памятник  подоспел..... Селиванов  книжку  сочинил

    ______________________________
    Правильно живет,без злости на судьбу )))
    Жизнь продолжается)))
  • #3 Гость 22.10.15 21:05:11 | IP:85.140.4.176
    Жизнь пошумела и ушла...или прошла стороной...
  • #4 Гость 22.10.15 21:36:41 | IP:85.140.6.130
    Никогда дети не работали на железной дороге. Поэтому абсурдна на проекте памятника фигура подростка в железнодорожной форме с фонарем. По ЖД шли стратегические грузы. Железнодорожники имели бронь, их в армию не брали. Где скульптор с Санинским ребёнка на ЖД увидели? Кто бы несовершеннолетнего туда допустил? Это из той же оперы про "здесь никто никого не защищал". Очередной ляп. Скажите кто- нибудь этим памятниковозводителям об этом.
  • #5 Гость 22.10.15 21:46:37 | IP:85.140.6.130
    И ещё.
    Мамалы́га (рум. mămăligă, мэмэлигэ) — это круто заваренная каша из кукурузной муки, молдавское, румынское, западноукраинское и казачье национальное блюдо. Мамалыга популярна также у кавказских народов — у грузин (под названием «гоми»), абхазов (абх. абысҭа), адыгов (мамрыс), у чеченцев (ахьар худар — каша из кукурузной муки), ингушей (журан-худар) и осетин (мамæлайы къæбæр — досл. «кусок, чтобы не умереть»)
    Где Ртищево и где мамалыга? Или ошибаюсь?
  • #6 Гость 23.10.15 19:47:48 | IP:217.118.90.160
    Иуда!  Где зенитка?  Книжками совесть не заткнешь! ! Возьми верёвку - повесься.
  • #7 Гость 23.10.15 20:13:28 | IP:88.147.243.158
    Гость № 6, не ори. На площади стоит зенитка, изувеченная криворукими "реставраторами", но все-таки это та зенитка.
  • #8 Гость 23.10.15 20:38:19 | IP:88.147.242.27
    Как он только людям в глаза смотрит писака?
  • #9 Гость 24.10.15 17:00:34 | IP:88.147.220.38
    Фас его! Шавки вперед!
  • #10 Гость 24.10.15 21:41:10 | IP:217.118.90.251
    Это вот ты как раз Селиванов шавка,  вместе с Ашкаповой.
    Отменные шавки, подзаборные.
  • #11 Гость 25.10.15 0:16:25 | IP:79.126.86.137
    Чем же тебе так Селиванов не угодил, № 10?
  • #12 Гость 25.10.15 0:39:29 | IP:85.140.6.103
    Наверное Селиванов человек неплохой, нормальный такой человек, как и все мы. Я бы сказал даже, что несколько лучше, потому как работает в сфере, скажем так, необычной. Раньше это называлось интеллигентской средой. Человек наверняка начитанный, честный и порядочный в меру, опять таки как и все мы. Но. Но оказался не в том месте, не в то время. И вот она не задача. Из приятного во всех отношениях человека превратился.., ну собственно как и все мы.Одна беда, он на виду, а нас не видно. Но..Раз пошла такая пьянка, что то надо делать, ему, конечно, не нам, нас же не видно. Но ничего он не делает, а что он может сделать...как и все мы? Крепись Дима! В России живешь!
  • #13 Гость 25.10.15 0:52:17 | IP:88.147.243.49
    № 12,позвольте вас немного перефразировать.Так будет ясней,а то уж очень  мутно как-то вы все написали  про него.

    Селиванов неплохой, нормальный такой , как и все мы,но  человек. Чего,к сожалению,нельзя сказать о некоторых вышепостующих.
  • #14 Гость 25.10.15 1:03:02 | IP:79.126.86.137
    Я одного не могу понять, что может сделать Селиванов являясь рядовым работником отдела культуры администрации Ртищевского МР? Или может быть вы, анонимные писаки, будете платить ему зарплату и музей заодно возьмете на свое попечение?
  • #15 Гость 25.10.15 7:26:06 | IP:78.29.87.154
    А разве не могут сделать депутаты Ртищевского района? Они на раз могут убрать Санинского А.П. из кресла. Одному депутату это не под силу. Видно устраивает большинство депутатов их положение. Тут уж не боязнь Санинского, а то, что их все устраивает. Присосались..,.а народ потерпит и дальше.
  • #16 Гость 25.10.15 8:24:53 | IP:95.84.41.25
    Обычный трусливый человек,  НЕ как все мы!  То что делает Селиванов  для  Ртищево,  это  можно  сказать,  это  можно  сказать,  это  прям  можно  сказать  НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!  И то  что  он  делает  для  памяти и памятников,  то  тоже  самое  и скажу  НИ ЧЕГО!

    Для  чего нужны  такие  люди?  По охране  памятников?  Что они должны делать когда памятник ломает очередной  самодур у власти?  Если  как  ты  пишешь  Селиванов  что  работа  твоя  интеллигента,  то  будь интеллигентом до конца.  А что делают интеллигенты  уважающие  себя ,  когда нечаянно обгадились?  Правильно!  Уходят с должностей  и складывают с себя полномочия.  И больше  ни  где  с рылом очкастым не маячут.  Стыдно им.
  • #17 Гость 25.10.15 8:49:31 | IP:85.26.164.87
    12 комментарий мой...не Селиванова...И я еще раз вам говорю, что Селиванова мы судить не можем, хотя бы потому, что сами ровным счетом ничего не сделали. Конечно сам Дима может себе задать вопрос про то и про се, но это его внутренние, личные дела. Что бы я на его месте сделал, не знаю. Возможно написал бы книжку или очерк, написал бы статью, высказался, возможно и инкогнито. Так мол и так, я думаю по этому поводу так и так. Ну и возможно по его линии сделать, ведь музейный работник, встречается с людьми, горизонтов у него по больше чем у нас. Но вот на нашем небосклоне ничего этого не видно, а вот это уже беда...Пиши Дима, пиши...
  • #18 Гость 25.10.15 8:55:21 | IP:178.45.142.191
    № 16, я смотрю ты ОЧЕНЬ смелый анонимно писать, такой как все тут. Назовись, кто ты смельчак? Если Селиванов уйдет, кто музеем будет заниматься? Ты что ли, очень смелый аноним № 16? Селиванов музей из дерьма в 1997 году вытащил, а где ты был аноним № 16 в то время? Ты чем занимался? Может быть помогал музей восстанавливать? Сильно сомневаюсь.

    Для чего нужны такие люди как ты, аноним № 16? Для того чтобы засерать своим дерьмом форумы? Сделал ли ты хотя бы долю того, что сделал для сохранения истории этого города Селиванов? Анонимно все горазды орать, а вот дела реальные делать, таких единицы.
  • #19 Гостю 18 25.10.15 11:41:52 | IP:78.29.87.154
    А Вы не аноним?
  • #20 Гость 25.10.15 11:54:14 | IP:88.147.242.21
    Какое же убожество мышления у вас,№ 16!!!Вам лет-то сколько? Если по юности,то  еще понятно,а  старше 18 уже не простительно.
     Дмитрий Юрьевич тихо делает свое дело.Ведет замечательный сайт о родном крае,пишет книги,катается в Саратов за новыми фотографиями для выставки в музее (между прочим,командировочных ему не дают).Да за одно только,что он паровоз восстановил с пацанами,ему надо премию дать.А битва  за Калинина против заявления Скрябиной,чтобы отдать ей  кинотеатр под коммерческий проект???Ни за что ведь человек пострадал,получив взбучку от главы района  за,якобы, утечку информации.,хотя и утечки-то не было.

    Доктор,хватит обгаживать людей из-под пола.Так ты совсем в крысу переродишься,с людЯми-то не видясь.
  • #21 Гость 25.10.15 12:10:54 | IP:88.147.242.21
    А Вы не аноним?
    ___________________

    Гость 18-зритель,его анонимность обоснована.Вы же,Гость-19-носитель идеи сайта -оппозиционировать действиям районной власти.Если Ермолаев в оппозиции,так прямо об этом и пишет-"Я-Ермолаев ,депутат районного собрания,вижу недостатки в работе власти такие-то".А что вас может оправдать? Раздувание непроверенных сплетен? Субъективное мнение о Селиванове с саркастическим  подтекстом?Откровенное очковтирательство с зениткой в попытке навязать опять же ваши субъективные мерности в ее подмене?
    Маловато.
  • #22 Гость 25.10.15 12:22:55 | IP:178.45.142.191
    А Вы не аноним?
    __________________
    И больше ответить нечего на заданные выше вопросы?
  • #23 Гость 25.10.15 12:30:41 | IP:85.26.232.169
    А мне кажется, что Доктор единственный, по крайне мере, кто высказал в слух отношение к Селиванову в свете всех известных событий. Именно он выдвинул  версию о том, что именно Селиванов достал из за пазухи фото старой зенитки, на которых собственно все и строилось в дальнейшем. И по- моему он сказал спасибо? Или нет? Ну так посмотрите в архивах, если память вам изменяет. А еще мне кажется, что посты Доктора в этой теме № 12 и 17 Вам не кажется?
    Ради бога не тупите, не ищите того чего нет. Ваши игры в Шерлока ему изрядно поднадоели, выдвинули уже с десяток версий, которые с треском провалились.Какой то везде ищете подвох или подтекст, но не можете воспринять действительность такой, какой она есть. Скучно с вами.
  • #24 Гость 25.10.15 12:46:20 | IP:85.26.232.169
    Ваша проблема в том, что вы с начало придумываете версию, а уже потом подбираете под нее факты, когда надо брать факты и строить уже из них версию....
    Вот потому всегда мимо цели...
  • #25 Гость 25.10.15 12:54:03 | IP:178.45.142.191
    Все верно, гость № 23, помнится, на Селиванова тогда тоже наехали, по поводу его якобы "пустой" статьи, в которой он выложил очень хорошие фотографии зенитки. И Доктор тогда Селиванова за эти фотографии поблагодарил. Кстати, эти фотографии до сих пор находятся в открытом доступе, бери их и проводи свою независимую экспертизу та это зенитка или не та. Или плохим танцорам всегда что-то мешает, а аноним № 16?
  • #26 Гость 25.10.15 14:31:19 | IP:85.140.4.111
    А  Вам,  Аноним  25,   в  голову  не  пришло,  что  ЭТУ  экспертизу  должен  был  прежде  всех  и  всего  Селиванов   сделать?!   Не  выкладывать  просто  фотографии  без  комментария,  а  убедительно  изложить  свою  версию  по  внешнему  виду  зениток.  Надо  полагать,  как  охранитель  памятников  он  бы  это  сделал  лучше  всех  экспертов.  Но  не  сделал.  Ни  как  музейный  работник,  следуя  должностным  инструкциям,  ни,  как  интеллигентный  человек,  следуя  своим  моральным  принципам,  он  этого  не  сделал.  Мы  здесь,  на  сайте  все  анонимы,   и  к  зенитке  имеем  только  опосредованное  отношение,  можем  говорить,  а,  можем  и  не  говорить.  А  он  обязан  был  сказать  свою  правду.  Но  увы,  и  ах.... Это  многих  и  возмущает.   Вы  говорите,  музей  он  в  90-е  спас?  Ну,  не  он,  как  другой  кто-то  пришел  бы,  в  те  годы  все  было  под  большим  сомнением.  Пережили,  слава  богу.  Кстати,  и  люди  достойные  пытались  в  музее  работать,  но  Ашкапова  с  Селивановым  всех  выдавили.   А  сейчас-то,  чем  особенно  гордиться?   Тем,  что  музей  краеведения  превратили  в  "драмкружок,  в  кружок  по  фото..",  как  в  детском  стишке?   Ну,  это  так  сказать,  альтернативное  мнение,  боюсь  Вы  за  него  камнями  закидаете.
  • #27 Гость 25.10.15 14:47:37 | IP:178.45.142.191
    А Селиванов все сказал уже в своей статье, а если его мнение кого-то не устраивает, это не значит, что на Селиванова надо грязь лить, аноним № 16. Говоришь, что кто-то другой бы пришел? Да, очередь стояла из желающих в музее за копейки поработать, ты, аноним № 16, в первых рядах был, наверное, самый достойный. Предложи альтернативное видение работы музея, составь бизнес-план, да так, что бы без финансирования в музее все было не как в драмкружке и фотостудии, давай, дерзай. Только на форумах и можешь тявкать, в реальности что ты конкретно сделал для города? Для музея? Может быть с ремонтом помог? Боишься, что тебя камнями закидают? Да кому ты нужен? Сам в своем дерьме утонешь.
  • #28 Гость 25.10.15 15:03:07 | IP:85.140.4.111
    Аноним27,  ка-то  вот  у  Вас  все  интеллигентские  рассуждения  дерьмом  заканчиваются?  Закончить  мысль  больше  нечем,  или  это  ваша  сущность  так  выражается?  Всего  доброго.
  • #29 Гость 25.10.15 15:08:45 | IP:178.45.142.191
    А твоя сущность, аноним № 16, из всего вышесказанного только дерьмо уловила? Это о многом говорит. И тебе не хворать.
  • #30 Гость 25.10.15 17:28:39 | IP:79.126.92.88
    28,не чем крыть,так помолчите .А то,как угорь всегда ускользаете за  кучу дерьма из бесмысленных слов о сущности ,выставив ее напоказ вместо ответа.

    Я Гость.Специально говорю об этом ,чтоб не писали аноним,а то не дай бог ,кто ошибется
  • #31 Гость 25.10.15 18:04:47 | IP:95.84.41.25
    Одни анонимы,  анонимисты  и практически уже  анонисты,  и Селиванов с Лошкиной изгаляются.  Заслуги  какие-то  себе  приписывают.  Да  заканчивайте уже,  музей спасли прям дух Куванова  вас спасать направил,  ещё  так  скажите.  Или  Наташке  в Калинине  помешали  шкуродерню  устроить,  заслуги вы себе  приписываете,  бизнес планы  стороите.

    По  делу  давайте,  ответь  на  вопрос.

    Почему  зенитка  за столько лет твоей  работы инспектором  по охране  памятников в Ртищевском  районе не была  поставлена  на  учёт?  

    Кто то специально тебе дал указания её не ставить?

    Или это твоё очередное разгильдяйство?

    Только давайте без соплей и предисловий,  'уважаемые ', коротко  и ясно  да -нет.
  • #32 Гость 25.10.15 18:35:22 | IP:85.140.7.89
    Да, отличный и конкретный вопрос, мне то же хочется услышать...
    Но думаю не услышу.
  • #33 Гость 25.10.15 20:28:32 | IP:88.147.242.21
    Хо-хо)))))Гость 31.А не много ли ты на себя берешь,требуя ответы? Кто ты такой?Дух,пыль,моль серая в бабушкином пуховом платке или дырка от бублика?Кем ты себя возомнил ,крысиным королем,или крысиным богом,что кидаешься на людей?  

    Место у тебя одно не по ЦИРКУЛЮ расточено,чтоб задавать вопросы  людЯм.Подреж сначала хвост,состриги шерсть,обстриги когти и побрызгайся   хотя бы "шипром".Денег-то на приличный парфюм поди нет??Ну а потом уж и поговорить с тобой можно,если будет на то желание у Селиванова или  Лошкиной. В моечную,шементом!!!!С крысами разговор по крысиному,расшаркиваться тут перед тобой никто не собирается.

    До свиданья,милое созданье :)Свидание зависит исключительно от твоей степени  вежливости и такта.
  • #34 Гость 25.10.15 20:42:20 | IP:95.84.41.25
    Ну точно,  теперь Саратовская Лошкина - Шапокляк завалит всю Ольшанку своими полупьяными говновысерами и конкретного ответа на вопрос нам врят ли дождаться.
    Иди проснись  любовь свекловода.
  • #35 Гость 25.10.15 22:09:03 | IP:178.45.142.191
    Гость № 31, а Вы, собственно, чьих будете? Я не узнаю Вас в гриме.
    И с чего Вы решили, что с Вами здесь Селиванов диалог ведет? По айпишнику догадались?
    Да, кстати, раз уж предыдущий оратор так и не ответил на вопрос, кто же готов ринуться в бой и занять место Селиванова, то может быть Вы предоставите список этих, несомненно, уважаемых людей? Просим!
  • #36 Гость 25.10.15 23:04:53 | IP:95.84.41.25
    Ну ну.  Всё лицемеришь?  
  • #37 Гость 25.10.15 23:33:58 | IP:88.147.242.21
    И с чего Вы решили, что с Вами здесь Селиванов диалог ведет? По айпишнику догадались?
    ______________________________________

    Да.  И лошкина тоже.Кстати,а кто она такая? Вы так часто на нее киваете,что мне интересно.Может познакомите  поближе? Или дайте ссылку на ее ...высеры. Интерес неподдельный.
  • #38 Гость 26.10.15 13:22:08 | IP:95.84.58.94
    Лошкина здесь некоторым прямо соли на хрен насыпала, ажник визжат бедные от удовольствия! озвучьте хыть кто это?
  • #39 Гость 26.10.15 17:14:32 | IP:217.118.90.161
    Иди  в зеркало  посмотри.  Не  опохмелилась   чтоль?
  • #40 Гость 26.10.15 17:30:33 | IP:217.118.90.161
    Да  нет,  на  хрен  соли  не  насыпала.  Но  иногда  перегибаешь, разговаривая  сама  с собой.  Ты  то  дерьмом человека поливаешь,  следом  защищать  кидаешся.  Минимум  некомильфо,  а максимум  просто  сволочно.  Успокойся  и без  тебя  выскажутся ,  кому  надо.
  • #41 Гость 26.10.15 19:17:34 | IP:88.147.153.24
    Не,так не пойдет.Какого хрена,раз  тут хрен с солью в тренде,34,он же 39 ,а теперь и 40 меня ею кроютЬ ???Мне максимум некамильфо точно от такого покрытия.Или у  вас,Гости,что-то заржавело и смазки мозгов требует, или вы плохо  понимаете,что это действительно сволочно.
     
  • #42 Гость 26.10.15 19:44:27 | IP:88.147.153.24
    Иди  в зеркало  посмотри
    ______________________

    39,ты банально тупой.Твое отражение тут не умолкает,а когда в него кто-то плюнет,чтоб заткнулось,ты вытаскиваешь старую жвачку про лошкину.Бани ,если желудок в язвах и остроты не выносит.
  • #43 Гость 26.10.15 21:48:54 | IP:88.147.153.60
    Лошкину видишь? Нет. И я не вижу, а она ЕСТЬ!!!
    А, кстати, знающие эту мифическую даму, как правильно - Лошкина или Ложкина?
  • #44 Гость 26.10.15 22:03:35 | IP:85.140.6.0
    Я не знаю, может от слова ЛОЖЬ?
  • #45 Гость 27.10.15 0:05:10 | IP:88.147.153.24
    А ОЛЬшанка от слова ОЛУХ (царя небесного).Главный олух уселся под печкой  и плюется оттуда семечной шелухой.Орехов бы что ль купил.Или боишься последний зуб сломаешь об лошкину  и Селиванова нечем грызть будет??? :)
  • #46 Гость 27.10.15 7:47:54 | IP:85.140.6.124
    Да  не  Ложкина,  а  скорее  Матрёшкина.  По  манере  изложения  и  поведения.  Может,  это,  конечно,  образ  такой----- фигляр  в  Интернете.  Достойная  пара  Селиванову,  он,  говорят,  любит  дворником  обряжаться.
  • #47 Гость 27.10.15 12:48:54 | IP:176.10.104.240
    Ложкой ложь мешая,
    Ложкина в запаре
    Ночью в интернете сидит.
    С Ложкиной все сложно,
    Даже не возможно
    Разобрать о чем она.
  • #48 Гостю 47 27.10.15 16:11:44 | IP:95.84.22.41
    Я поэт, зовусь Андрюха, получу я скоро в ухо...
  • #49 Гость 27.10.15 17:28:59 | IP:88.147.242.99
    Смотрю тут уже поэтическая страничка открылась. Местные таланты, так сказать, блещут чем могут.
  • #50 Гость 27.10.15 18:17:16 | IP:85.140.7.4
    В бочке Ольшанки Ложка дегтя!
  • #51 Гость 27.10.15 20:54:36 | IP:88.147.153.15
    Вау)))Йёёёё)))клмене))
    И поЕты есть в г...не)))
    Ложку в бочку запихали
    И Андрюхой заклепали

    Ох и дураки вы,братцы))
    Вам ли с призраком  тягаться?))
    Призрак в бочке,как в меду
    Хоть гори она в аду!!!

     



  • #52 Гость 27.10.15 21:10:23 | IP:88.147.242.99
    Браво! Частушка достойная исполнения на очередной ярмарке на улице Красной.
  • #53 Гость 27.10.15 22:37:28 | IP:85.140.7.157
    Все-таки скажите, несмотря на явную несуразицу с мальчиком-железнодорожником памятник останется в том же виде? В газете писали, что проект единодушно одобрен. Ладно, Санинский, его мы уже видели и слышали, а кто одобрил? Овчинникова что, не знает, что дети на рельсах с фонарем никак работать не могли? Может, уже хватит историю сочинять. Ну с зениткой уже перебор, тут следующий шедевр на подходе.
  • #54 Гость 28.10.15 7:26:00 | IP:95.84.2.70
    Мы, санинский всея Ртищево
  • #55 Гость 28.10.15 15:01:50 | IP:85.140.5.160
    Это  не  несуразица,  а  именно  издевательство  над  исторической  правдой,  правдой  войны.  Что  значит  памятник  детям  войны?  Как  сказал  поэт  :  Мы  все  войны  шальные  дети....Все,  кто  не  был  на  фронте,  вкалывали  в  тылу,  как  лошади.  Эти  дети  выжили,  потому  что  матери-колхозницы  или  работницы  на  той  же  железке  их  кормили,  одевали,  согревали,  берегли,  как  могли.  Поставьте  памятник  Женщине-  колхознице,  Труженикам  тыла,  Ртищевским  железнодорожникам   -  выбирайте,  они  этого  достойны.  Это  они  спасли  и  страну  и  этих  детей. А  так  всем  понятно,  что  надо  как-то  историю  с  зениткой  затушевать.  сбить  градус  негатива.   И  вообще  кощунственно  ставить  памятник  на  месте  зенитки,  с  который  много  чего  наделали.  
  • #56 Гость 28.10.15 16:59:14 | IP:88.147.243.31
    Если изображение на плите кем-то видится  памятником ,то  мою коза Маня-корова. Какой же это памятник? Это  надгробие.
  • #57 Гость 28.10.15 18:25:27 | IP:85.140.6.19
    В одной из заказных передач после скандального репортажа Рен ТВ какая- то бабанька, явно озвучивая написанную для неё речь, объясняла причину переноса зенитки тем, что на неё летела с перекрестка пыль и грязь от машин. Вопрос-зенитку убрали из грязи, чтобы детей туда поставить? А насчёт надгробия - точно. Самый дешёвый вариант изготовили.
  • #58 Гость 28.10.15 20:12:11 | IP:88.147.243.31
     Самый дешёвый вариант изготовили.
    _____________________

    Если уж ставить памятник,то нормальный.А такой лучше совсем не ставить.Позорище.Жадность спонсоров обуяла.Жители  наверняка помогут,если к ним обратиться через газету .Если уж на храм сдавали,то на этот памятник надо меньше.Собрать будет проще.