Водитель заплатит 120 тысяч за гибель пешехода в с. Шило-Голицыно

Установлено, что 18 декабря 2014 года около 06 часов водитель, управляя автомобилем, следуя по проезжей части автодороги Ртищево – с. Шило-Голицыно, совершил наезд на пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте.

Являясь участником дорожного движения, пешеход нарушила правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенном месте, кроме того, находясь в средней степени алкогольного опьянения.



Второй участник дорожно-транспортного происшествия – водитель автомобиля правил дорожного движения не нарушал, двигался с допустимой скоростью, техническая возможность избежать столкновения у него отсутствовала.

Суд при определении размера компенсации морального вреда принял во внимание обстоятельства, при которых он причинен, а именно отсутствие вины ответчика в причинении смерти пешеходу, движение водителя автомобиля с допустимой скоростью, нахождение потерпевшей в момент смерти в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил дорожного движения пешеходом.

Доводы ответчика о том, что в действиях пешехода имелась грубая неосторожность своего подтверждения не нашли, поскольку данное понятие является оценочным, и суд пришел к убеждению, что потерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в темное время суток, не смогла в достаточной степени оценить свои физические возможности, в связи с чем, проявив неосторожность, вышла на проезжую часть дороги, где была сбита ответчиком, следовавшем на автомобиле.

Решением суда с водителя автомобиля – 46-летнего жителя г. Аткарска в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.10.15 11:35:05 | IP:88.147.152.79
    Что ты бедненький. Обеднял. За то что двоих детей сиротами оставил. Да его самого надо машиной туда обратно переехать.
  • #2 Гость 21.10.15 11:39:08 | IP:88.147.152.79
    Что ты бедненький. Обеднял. За то что двоих детей сиротами оставил. Да его самого надо машиной туда обратно переехать.
  • #3 Гость 21.10.15 12:21:15 | IP:217.118.78.37
    Башку твою переехать нужно..... Посмотри ДТП на ЮТУБЕ... Увидишь, сколько придурков лезет под колеса.
  • #4 Гость 21.10.15 12:41:07 | IP:88.147.129.234
    1 , 2 это вброс  для разогрева темы
  • #5 Гость 21.10.15 13:10:44 | IP:195.189.120.4
    Что вы эту мразь защещаете. Дети остались одни. А он еще на опеляцию подал. Тварь. Вы не были в этой ситуации.
  • #6 Гость 21.10.15 13:11:56 | IP:195.189.120.4
    Она не лезла род колеса. Ездить надо нормально а не летать. А то что пишут не правда. Он мент ему все можно. Причем тут вообще ютуб.
  • #7 Гость 21.10.15 15:29:55 | IP:217.118.90.204
    Скоро напишут что и Афиногенов правил не нарушал а погибшые сами в него врезались , а потом и напится заставили
  • #8 Гость 21.10.15 15:31:17 | IP:217.118.90.214
    Начальница налоговой подсуетилась, отмазала мужичка. Был бы простой, сидел бы уже давно.
  • #9 Гость 21.10.15 15:47:27 | IP:195.189.120.4
    Да только мы смертные во всем виноваты. Погон и чина нет. Значит не люди. И под калека прыгаем и пьем и тд. Почему такая не справедливость. Он хочет подать иск, что бы ее невменяемой посчитали.
  • #10 Гость 21.10.15 23:35:16 | IP:109.110.72.134
    Давайте просто сошлемся на ДТП с участием мальчика с брильянтовой ложечкой в заднице,которому по ходу в чужой стране можно ездить без прав,со скоростью за 200 и при этом бить наши машины на мосту! Судебная система России,самая судебная из всех самых судебных!Скажите,зачем развалили совок!?????? там хоть кого то боялись!
  • #11 Гость 22.10.15 1:37:12 | IP:216.84.58.165
    Еще не известно что хуже: без матери или гулящая и бухающая мать  которая можеи и детьми не занимается .
  • #12 Гость 22.10.15 9:50:49 | IP:195.189.120.4
    Я знала этого человека всю свою жизнь. Мы росли вместе. Она всегда занималась детьми. Мы все не без греха. А сейчас дети приходят домой снимают ее фото со стены и гладят. Со словами мама больше не придет . Сидишь и слезы льеш.
  • #13 Гость 22.10.15 13:51:51 | IP:217.118.90.200
    Вот такие как гость 11 и воспитывают таких ублюдков для котопых человеческая жизнь простой пустяк
  • #14 Гость 22.10.15 15:58:18 | IP:217.23.78.126
    Это как раз про эту пострадавшую наш глава на просьбу о помощи отозвался: "А нечего по ночам шляться?" -да, да, помним...
    Нихрена не верьте никому. Если бы водитель был невиновен, то не стал бы он видеорегистратор зачищать, за что и получил по шее наш бывший рай.прокурор от областного.
  • #15 Гость 23.10.15 17:52:17 | IP:217.118.90.62
    не верьте всем и гостю 12,все это ложь
  • #16 Гость 23.10.15 20:23:08 | IP:217.118.90.251
    А что тогда правда ?
  • #17 Гость 24.10.15 6:38:08 | IP:85.26.165.234
    Я всегда гордилась нашим городом, а сейчас ужасно стыдно за нас, за нашу алчность.
  • #18 Гость 24.10.15 9:28:50 | IP:85.140.7.46
    Это хорошо когда стыдно, значит не все еще потеряно...
  • #19 Гость 27.10.15 9:13:23 | IP:195.189.120.4
    Интересно это почему же мне не верить то. О том что она моя подруга детства. Похоже вы не чего не знаете. Я эту семью знаю давно они мне как родные. Так что не зная брода не лезте в воду
  • #20 Гость 13.11.15 19:42:18 | IP:88.147.218.79
    Самый опасный участок дороги в этом месте а власть ничего не решает ...для того что бы сделать тротуары...установить знаки и т.д.,расширить дорогу...провести освещение...Бездействие власти и приводит к плачевным результатам!Все виноваты в этом!И мы тоже...каждый виновен !
  • #21 Гость 13.11.15 19:43:56 | IP:88.147.218.79
    Задайте каждый себе вопрос:"А что я сделал для того что бы это не случилось в моём родном городе?".