В Ртищеве грабитель отобрал у подростка «Айфон» и скрылся в поезде

В Ртищеве Саратовской области 13 октября жертвой грабителя стал 15-летний подросток.

Отец мальчика обратился в полицию и рассказал, что около 9 часов вечера сын гулял с друзьями, слушая музыку на iPhone. К компании подошел незнакомец и попросил отдать ему телефон. Получив отказ, злоумышленник выхватил дорогостоящий гаджет у подростка и скрылся. Сразу же после происшествия мальчик с отцом приехали в отдел полиции, и школьник смог опознать грабителя на фото ранее судимых людей.



В ходе розыска стражи порядка установили, что сразу же после преступления подозреваемый сел в поезд на Москву. В результате совместной работы ртищевских полицейских и их коллег из ЛУВДТ молодого человека задержали на станции Мичуринск Тамбовской области в вагоне поезда «Балаково-Москва». Им оказался 18-летний ранее судимый парень, в настоящее время находящийся под следствием по статье «кража».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «грабеж». По информации областного ГУ МВД, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Ртищевского района.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.