Аферистке из Уфы не удалось поживиться деньгами пенсионерки из Ртищево

Об этом 12 октября рассказала сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД РФ Юлия Ермакова.

Инцидент произошел 11 октября в городе Ртищево. В отделение полиции обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила, что она и ее 61-летняя бабушка подали объявление на сайте «Авито» о продаже земельного участка.



Спустя некоторое время с пенсионеркой связалась женщина и попросила дать банковские данные продавца, включая пароль. Пенсионерка, введенная в заблуждение, выдала данную личную информацию.

 Спустя некоторое время, на счет жительницы Ртищево поступили 35 тысяч рублей в качестве предоплаты за земельный участок, но спустя несколько минут деньги исчезли. Пенсионерка на своем счету ничего не хранила.

Правоохранительные органы выяснили, что мошенники звонили из Башкирии, города Уфы.
По данному факту проводится проверка.

Стражи порядка напоминают о необходимости быть бдительными и не сообщать пароли потенциальным покупателям, во избежание снятия денег с Вашего банковского счета.

 Помните также, что сотрудники банка не осуществляют действия с Вашей картой на расстоянии. Они не меняют Ваши пароли, не блокируют карты, позвонив Вам по телефону. Для этого они всегда назначают Вам личную встречу в офисе банка.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.