Администрация района измеряет колдобины специальными приборами

Редакция Ольшанки на страницах сайта опубликовала решение Ртищевского районного суда Саратовской области от 18 сентября 2015 года по иску Александра Ермолаева. Из этого документа становится понятным как администрация Ртищевского муниципального района следит за качеством дорог.

Представитель ответчика – администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области Стуенко С.Б. исковые требования не признал, пояснил, что:" размеры имеющихся повреждений дорожного покрытия не превышают допустимых одновременно по всем трем параметрам, не указаны приборы, с помощью которых проведены замеры".



Из пояснений Стуенко отчетливо прослеживается мысль о том, что чиновники администрации района следят за качеством дорожного полотна с помощью специальных приборов, вместо того, что бы не дожидаясь превышение допустимых норм, их вовремя ремонтировать. Ведь чем меньше колдобина, тем дешевле ее исправить. К сожалению даже такие специальные средства измерения не являются идеальными. Подтверждением этому стало решение суда.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
32 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.10.15 19:14:28 | IP:217.23.78.126
    А разве ямы должны одновременно по все признакам превышать гос. нормы?
  • #2 Гость 06.10.15 19:21:47 | IP:217.23.78.126
    Повреждениями дорожного покрытия являются:

    ◦Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие ХОТЯ БЫ ОДИН из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.

    Господин Стуенко читать-то умеет? или тоже 3 класса образования?
  • #3 Гость 06.10.15 22:06:20 | IP:85.140.5.174
    А там лишь бы что нести. Словесная диарея. Стыдно за такую власть и ее представителей.
  • #4 Гость 06.10.15 23:23:18 | IP:31.40.93.190
    Точно. За хорошую власть было бы не так стыдно. Хочешь хорошую?
  • #5 Гость 07.10.15 6:41:16 | IP:95.84.36.8
    Вообще-то на этом месте неповрежденного асфальта меньше, чем колдобин. А САПа и Суенко, наверное, "прибор" и мозги отказали
  • #6 Гостю 4 07.10.15 9:19:22 | IP:88.147.153.100
    Хорошая власть умеет вести диалог со всеми, признавать свои ошибки и не будет нести пургу. Не так ли?
  • #7 Гость 07.10.15 18:12:53 | IP:88.147.153.222
    Хочется верить, что решение исполнят.
  • #8 Гость 08.10.15 6:42:10 | IP:88.147.215.164
    Конечно исполнят. Санинский испугался и после этого решения пообещал памятник детям войны поставить к 9 мая. Теперь будет опять отчитываться, что это его заслуга, как и то, что по решению суда отремонтировал ул. Советскую, Л. Толстого, Левице и другие.

    После решения суда 2 октября город Ртищево  посетил скульптор А.А. Садовский, по проекту которого в нашем городе планируется установить памятник детям Великой Отечественной войны.
    А.А. Садовский вместе с А.П. Санинским осмотрели место установки памятника, обсудили мероприятия по благоустройству зоны отдыха вокруг него. Подготовительные работы по очистке площадки для памятника начнутся в самое ближайшее время. Завершить сооружение и открыть новый памятник планируется к 9 мая следующего года.

    Постамент уже снесли, а Санинский, наверное, уже начал ремонт проезда и засыпали выбоины песком и мусором, а теперь машины колесами  его растаскивают по улицам
  • #9 Гость 08.10.15 7:39:09 | IP:95.84.19.78
    А чё так темно в городе?
  • #10 Гость 08.10.15 12:05:22 | IP:88.147.215.164
    Задайте этот вопрос Санинскому А.П. Заодно спросите сколько бюджетных денег освоено на то, чтобы не было темно. А лучше к Ртищевскому прокруору А.Г. Лебедеву обратитесь, он может проверить фактическое освоение денег. Может потом темно будет кому-то в местах не так отдаленных.
  • #11 Гость 08.10.15 17:11:20 | IP:217.23.78.126
    Как сказал С.А.П., когда муж нач. налоговой сбил насмерть на перекрестке Зои Космодемьянской и Советской женщину, мать 2 детей, "А нехрена по ночам шляться".
  • #12 Гость 09.10.15 21:41:37 | IP:88.147.153.174
    Во дворе дома 13 по ул. З.Космодемьянской асфальта не помнят даже старожилы. У нас как будто бомбёжка прошла... весь двор разворотило. Ни Д/у, ни депутаты ЗА КОТОРЫХ МЫ ГОЛОСУЕМ И ВОЗЛАГАЕМ КАЖДЫЙ РАЗ НА ИХ ОБЕЩАНИЯ НАДЕЖДЫ, нам не помогают. ЧТО ДЕЛАТЬ??? в дождь ходить вообще не возможно. Из двора выползаем грязные на заасфальтированную Зою. Может что-то изменится после ЭТОГО ОБРАЩЕНИЯ-крика души?!
  • #13 Гость 09.10.15 22:47:47 | IP:85.140.5.211
    ничего конечно не изменится пока вы вот так будете сидеть и ныть, но подвывать, когда нужно что то сделать для себя любимых. Что бы что то менялось, в первую очередь нужна консолидация, а значит и поддержка всех и вся что касается защиты прав каждого отдельного и вместе взятых. Но вы на такое просто не способны...а по сему тоните в грязи, ходите по темным улицам, испытывайте беспредел власти...Желаю удачи...
  • #14 Гостю 13 10.10.15 7:15:07 | IP:88.147.215.164
    Правильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
    Просыпаться уже пора давно
  • #15 Гостю 13 10.10.15 8:51:45 | IP:85.140.4.197
    А что же вы во время приездов губернатора не выйдете всем двором на дорогу или к горячо любимому властью ФОКу и не пригласите всю компанию в свой двор прогуляться, чтобы грамотку очередную некоторым вручить? Или прокурору что не напишете? Кишка тонка?
  • #16 Гость 10.10.15 9:51:54 | IP:85.140.4.72
    Бес толку всем двором выходить к губернатору, плодов это не принесет, ну пожурят и дело с концом. Здесь самое главное всему городу сплотить ряды, что бы показать всеобщую солидарность и силу народную. А для этого должна быть идея, но не бытовая, затрагивающая отдельные группы населения, а общая. Такая цель может быть дело с зениткой. Ведь вопрос не в том, что бы кого то скинуть с престола и наказать за воровство, восстановить справедливость и так далее, а почувствовать силу в сплочение. Понять для самих себя, что можем, тогда и другие проблемы будут решаться в том числе и бытового характера на отдельно взятых дворах и улицах. А сидеть по домам означает, что уже очередная проблема уже скоро придет и к вам...
  • #17 Гость 10.10.15 19:09:37 | IP:31.40.92.250
    Забудь. Все по норам своим анонимным заныкались. Ссат.
  • #18 Гость 10.10.15 19:56:07 | IP:85.140.7.20
    Почему  ж  по  норам?  У  каждого  есть  дом,  милый  дом,  где  пахнет  яблочным  пирогом  и  кофе.  Осенние  астры  на  столе,  фонарь  в  ночи,  хоть  шторы  меняй,  Тепло,  уют,  родная  душа  рядом.  А,  если  у  вас  сегодня  этого  нет,  опять  непутевая  власть  виновата?
  • #19 Гость 10.10.15 21:14:00 | IP:31.40.92.250
    Да,да-внешне это выглядит так.
  • #20 Гость 10.10.15 22:25:56 | IP:85.140.7.199
    гостю18 Ну разве это дом? Дом это когда большой холодильник. Рядом стол, на котором дымится отварная баранина. Запотевшая бутылка Абсолюта приземляется рядом. Следом из холодильника летят тарелки с различной нарезкой, в основном это мясные деликатесы. В приглушенной беседе интеллект юмор и взаимопонимание. Хрустальные рюмки не устают наполнятся. За окном приближение шумной компании друзей. Печеная в духовке картошка наполняет кухню приятным ароматом, На газете потрошат селедку. Вглядываемся в заголовок газетной статьи, следы от селедки не дают прочесть полностью, но что то там про главу, про воровство и зону..Пойду встречать гостей...
  • #21 Гость 10.10.15 22:38:16 | IP:31.40.92.250
    Чревоугодие и ненависть-чудовищная участь.
  • #22 Гость 10.10.15 22:44:43 | IP:85.140.7.199
    Пусть мне будет хуже...
  • #23 Гостю 18 11.10.15 7:47:12 | IP:85.140.7.232
    Я иду вместе с гостями, несу пару Абсолюта и свежий номер газеты, прочитав которую, мы будем пить за то, что и у нас, как в Коми, наконец- то, навели порядок.
  • #24 Гость 11.10.15 7:51:29 | IP:85.140.7.232
    Пардон, это гостю 20 было. Но, 18 ый идёт с нами и с яблочным пирогом. После Абсолюта с бараниной чай самое оно!..
  • #25 Гость 11.10.15 9:02:45 | IP:85.140.5.94
    Убедили! Пирог нам не помешает!
    Приятно разговаривать с умным человеком...
  • #26 Гость 11.10.15 13:58:05 | IP:31.40.93.36
    Так выпьем за экстремизм! Чтоб вас там так кормили.
  • #27 Гость 13.10.15 0:08:28 | IP:78.30.246.238
    14Й вот ты наверное только что проснулся! На митинг идем? сухари насушил?
  • #28 Гость 13.10.15 0:09:25 | IP:78.30.246.238
    14Й вот ты наверное только что проснулся! На митинг идем? сухари насушил?
  • #29 Гость 13.10.15 15:30:08 | IP:78.29.76.30
    Конечно, 28-й! Очень Вас испугался. Больше не буду, а то посадите. Вообще-то ваша очередь наступает сухари сушить, судя по обстановке в стране и в Ртищево. Вам уже ответили, что ваш прокурор уехал...!
  • #30 МИХАЛЫЧ 14.10.15 8:40:57 | IP:88.147.202.144
    29 СОГЛАСЕН С ВАМИ ТЕПЕРЬ В КАЛИНИНСКЕ БУДЕТ БЕСПРЕДЕЛ ЧИНИТЬ ЭТО ЖЕ НАДО ТАК УДЕРЖАТЬСЯ В СВОЕМ КРЕСЛЕ КОГДА СПИЗДИЛИ СЕЙФ С УГОЛОВНЫМИ Д    ЕЛАМИ И ОН ЕЩЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ХАПАЛ РТОМ И ЖОПОЙ У НЕГО ВСЕ ОДИНАКОВОЕ БЫЛО
  • #31 Гость 14.10.15 8:44:56 | IP:88.147.202.144
    КТО ТАКОЙ СТУЕНКО ОН НАВЕРНО ЗАБЫЛ ЧТО ЕГО САМОГО ЧУТОЧКУ НЕ ЗАКРЫЛИ ЕМУ НАВЕРНО НАДО ПЕРИОДИЧЕСКИ НАПОМИНАТЬ СЕРЕЖА ОГЛЯНИСЬ А ТО ПОТОМ НАРОД В СПИНУ БУДЕТ ПЛЕВАТЬ ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ НАДАЮТ ПО ГОЛОВЕ КАК САПу НЕ ДАЙ БОГ
  • #32 Гость 14.10.15 10:39:38 | IP:79.126.103.160
    31-й, Вы имеете в  виду вину фермера, который не доделал свою работу? После чего САП попал в больницу с сотрясением мозга. Или врачи виноваты, что не долечили САПа?